Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 13.12.2016 15:07

Против участников свадьбы со стрельбой на Кубани возбудили уголовное дело

Молодых людей могут наказать за хулиганство.

В полицию 10 декабря обратились жители станицы Платнировской Кореновского района. Они пожаловались сотрудникам правоохранительных органов на неизвестных, которые стреляют из автомата в воздух. В ходе проверки оперативники установили личности участников свадебного кортежа и вызвали их на допрос.

Нарушители правопорядка признались, что один из пассажиров действительно стрелял в воздух, но из муляжа автомата, который дает свето-шумовые эффекты. Никакого вреда человеку они причинить не может.

Специалисты правоохранительных органов провели баллистическую экспертизу, которая подтвердила слова одного из задержанных.

- В настоящее время водитель и пассажир иномарки, производивший выстрелы, задержаны. В отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 213 Уголовного кодекса Российской Федерации «Хулиганство». Санкции данной статьи предусматривают наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Напомним, что очевидцы сняли на видео прогулку молодых людей из свадебного кортежа, стреляющих в воздух.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
свадьбастрельбаполицияоружиекортеж
0
0