Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.12.2022 00:43

Проверяйте налоги в режиме онлайн с сервисом РосНалоги

Проверяйте налоги в режиме онлайн с сервисом РосНалоги

Своевременная уплата налогов – залог отсутствия дополнительных хлопот и неприятных сюрпризов. К примеру, человеку, имеющего задолженности по определенным платежам, могут начислить пеню, штрафной процент и даже отказать в выезде за рубеж, испортив тем самым семейный отпуск или командировочные будни. Пропустить факт появления проблемы может даже самый законопослушный и дисциплинированный гражданин. Да и информация о долгах порой появляется в базе не сразу. Всегда оставаться в курсе дела и не допускать появления неоплаченных счетов поможет онлайн сервис РосНалоги.

 

О сервисе

РосНалоги – это портал, созданный для упрощенного и ускоренного получения информации о состоянии счетов налогоплательщиков. При помощи данного сервиса можно получить информацию о наличии или отсутствии долгов по налоговым выплатам, а также:

· отследить факт появления штрафов за нарушение правил дорожного движения и оплатить их;

· приобрести полис ОСАГО;

· узнать новости ПДД;

· ознакомиться с публикациями, имеющими отношение к сфере уплаты налогов, штрафов, автостраховок и так далее.

Пользователи также могут оплатить налоги по ИНН на РосНалог.

 

Как устроена работа портала

Меню онлайн сервиса отличается простотой. Благодаря интуитивной основе и подсказкам справиться с проверкой данных сможет даже начинающий пользователь интернета. Чтобы получить доступ к полному набору функций сервиса, необходимо пройти регистрацию. Процесс отнимет всего несколько минут. Но зато после этого вам будет открыт личный кабинет, в котором отобразятся все проделанные действия и доступные для использования инструменты.

Для простоты работы с сервисом все данные собраны в отдельные категории. Благодаря такому подходу найти интересующую информацию намного проще.

 

Как проверить налоги при помощи сервиса РосНалог

Чтобы проверить, есть ли у вас долги по налогам, а также проверить, какие именно суммы были начислены к уплате, воспользуйтесь специальной формой. Укажите в пустующих окошках номер налогоплательщика (ИНН) или УИН, а также адрес электронной почты. Система проведет автоматическую проверку и отправит готовый электронный отчет на указанный почтовый адрес.

 

Чем удобно использование услуг сервиса

Существует ряд преимуществ, которые делают популярность портала РосНалог вполне обоснованной. Сюда можно отнести такие моменты, как:

1. Экономия времени. В данном случае не нужно будет посещать отделение государственной инстанции. Провести проверку можно прям из дома.

2. Достоверность фактов. В процессе проверки система использует только официальные государственные базы данных. Соответственно, получить тут недостоверную или утратившую актуальность информацию невозможно.

3. Правовая сила полученного отчета. Присланный системой документ будет иметь такую же юридическую силу, как и аналог, полученный в отделении госучреждения.

ВАЖНО! Рекомендуется проводить проверку налогов и штрафов каждый 5 – 6 месяцев. Такой подход позволит и своевременно выполнить платежи и не накопить долгов. Если вы запланировали поездку за границу, проверку желательно проводить как минимум за 2 недели до отъезда.

РЕКЛАМА
Информация предоставлена ИП Бенке Александр Андреевич
ОГРН 320366800087590

119607, г.Москва, Мичуринский просп., 31 к7

БОЛЕЕ ПОДРОБНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ НА САЙТЕ: egrn.su

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: egrn.su

Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0