Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 17.12.2020 14:19

Путин сказал, когда жители Краснодарского края смогут поехать за границу

Открытие границы РФ, на которую повесили замок из-за пандемии коронавируса, зависит от позиции медиков. Об этом президент РФ Владимир Путин рассказал 17 декабря во время традиционной большой пресс-конференции.

- Как только врачи позволят, так сразу и границы будут открыты. Как только станет возможно, мы, конечно, это сделаем. Как только - так сразу, - сказал глава государства.

По информации Путина, ежегодно за рубеж из России летают 32 млн человек, которые оставляют за границей 35 млрд долларов.

- Если такие потоки будут направлены на внутренние наши возможности, на развитие внутреннего туризма, это будет здорово, - отметил президент.

Напомним, спикер заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко сообщил, что осуществление в регионе нацпроекта в сфере туризма нужно для восстановления неработающих санаториев.

На сегодняшний день в Краснодарском крае коронавирусом за все время пандемии заразились 25 107 жителей региона. За последние сутки COVID-19 выявлен у 185 человек.

Обо всех актуальных новостях, связанных с распространением коронавируса на Кубани, читайте в специальном разделе «Блокнот Краснодар».

Алексей Лохвицкий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
Краснодарский крайтуризмПутинкоронавирус
0
0