Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 26.07.2019 15:01

Пьяный кубанец выстрелил в таксиста после поездки

В Краснодарском крае пройдет суд над мужчиной, стрелявшим из самодельного пистолета в таксиста. Об этом стало известно 26 июля.

Ранее в Курганинскую районную больницу поступил с огнестрельным ранением живота мужчина в бессознательном состоянии. Врачи сообщили о нем в полицию. Выяснилось, что пострадавший работает водителем такси, который тем днем подвозил семейную пару. 

В ходе поездки между ним и пьяным пассажиром возник конфликт. Во время остановки во дворе буйный клиент разбил стекло машины и выстрелил в водителя. Прибывшие на место полицейские обнаружили самодельный короткоствольный нарезной пистолет. Самого стрелка нашли по месту его проживания. 

Он объяснил, что нашел оружие с патронами на берегу реки. Сейчас он находится под стражей, в отношении него возбуждено уголовное дело по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» и «Незаконные приобретение, хранение, ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». Материалы дела уже направлены в суд. Виновнику грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Ранее пьяный знакомый таксистки в Краснодаре угнал ее машину ради поездки к друзьям.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
таксистрельбасуд
0
0