Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2017 14:23

Пьяный пилот вертолета летал с туристами над Новороссийском

Мужчина незаконно перевозил людей.

Новороссийские сотрудники ОЭБиПК и ОИАЗ УМВД России задержали пилота вертолета, который приземлился в городе-герое на специальной площадке. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили в салоне несколько человек. После этого они проверили документы пилота и отправили его на медицинскую комиссию, так как было подозрение, что мужчина пьян.

Эксперты подтвердили наличие алкоголя в крови летчика. Вместо 0,16 промилле обнаружили 0,18. «Блокнот Новороссийска» сообщает, что вертолет не первый год летает над бухтой и предлагает туристам экскурсии с красимыми видами на город и бухту.

- На пилота составлен административный протокол по части 7 статьи 11.5 КоАП РФ «Управление воздушным судном лицом, находящимся в состоянии опьянения». Также в настоящее время сотрудниками ОЭБиПК проводится проверка на предмет выявления в действиях правонарушителя признаков состава преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности - прокомментировали в пресс-службе Управления МВД России по городу Новороссийску.

Санкция статьи 11.5 влечет лишение права управления судном на срок от двух до трех лет. А если факт перевозки пассажиров докажут, то пилоту грозит до двух лет лишения свободы.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
вертолетпилотлетчикалкоголь
0
0