Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 14.11.2016 13:14

Пять игроков «Краснодара» сыграли за свои сборные в отборочных матчах ЧМ-2018

Пятеро «горожан» в эти выходные защищали цвета своих национальных сборных в квалификационных матчах чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году.

Капитан «быков» Андреас Гранквист вышел в составе Швеции, которая встречалась с французами. Скандинавы первыми отличились, но в итоге проиграли со счетом 2:1. В этой же группе выступает и сборная Белоруссии, цвета которой защищает Александр Мартынович. Его сборная также, как и команда Гранквиста, проиграла. Болгария с минимальным перевесом вырвала победу у наших соседей. Кстати, защитник «Краснодара» и сборной Белоруссии получил в этом матче травму. Насколько серьезным оказалось повреждение решит медицинское обследование.

Ничьей закончилось противостояние Молдавии и Грузии. В составе последней на поле вышел Торнике Окриашвили. Больше всех повезло Артуру Енджейчику и Шарлю Каборе. Они со своими сборными праздновали победу. Буркина-Фасо, за которую играет последний, 2:0 одолела Кабо-Верде, а Польша крупно, со счетом 3:0, обыграла Румынию. Кстати, Енджейчик отметился голевой передачей. С его подачи Камил Гросицкий на 11 минуте забил первый гол.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФК "Краснодар"футболчемпионат мира по футболу 2018сборная
0
0