Краснодар Четверг, 18 апреля
Происшествия, 31.08.2022 11:21

«Пятилетний мальчик сидел в коляске без одежды»: в Краснодаре у горе-матери забрали двух детей

Как стало известно 31 августа, в Краснодаре судебные приставы по решению суда изъяли у матери двух детей. Женщина была лишена родительских прав, и, когда сотрудникам полиции удалось ее найти, ее пятилетний сын сидел в детской коляске без одежды.


Местонахождение мальчиков, одному из которых 16 лет, а другому – всего пять, установить было довольно сложно, ведь их мать ведет маргинальный образ жизни и злоупотребляет алкоголем.

- Было решение суда, которое нужно исполнить. Женщину лишили родительских прав, а значит ее детей надо было передать в органы опеки и попечительства. Бывает, что детям лучше в детском доме, чем с родителями. Сама мать злоупотребляет алкоголем, ведет асоциальный образ жизни, живет непонятно где. В итоге приставам совместно с полицией удалось найти ее и младшего ребенка. На нем вообще не было одежды, а ребенку уже пять лет, - рассказали корреспонденту «Блокнота Краснодара» в пресс-службе ГУ ФССП России по Краснодарскому краю.

Старшего мальчика найти было сложнее.

- Совместными усилиями с сотрудниками полиции местонахождение подростка было установлено. Исполнительные действия по передаче ребенка проведены в строгом соответствии с законодательством Российской Федерации с привлечением всех необходимых в подобных случаях официальных лиц, - пояснили в ведомстве.

Ранее «Блокнот Краснодара» также сообщал о том, что судебные приставы разыскивают другую мать, которая вместе с сыном сбежала от мужа из Белгородской области в Краснодарский край.

Сейчас женщину ищут приставы, ведь по решению суда ее сын должен жить с отцом.



Ксения Мальшакова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
Новости КраснодараКраснодарприставыматьалкогольколяскадетидетский дом
0
1