Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 25.12.2021 11:17

Пятилетняя девочка умерла из-за халатности врача скорой помощи на Кубани

Фельдшера Тимашевской районной больницы обвинили в гибели малолетней пациентки. 

В ночь на 25 ноября прошлого года у 5-летней девочки и ее родителей появились признаки отравления - высокая температура, обезвоживание и расстройство желудка. На утро к ним прибыли медики скорой помощи.

Как установили следователи, прибывшая к семье фельдшер халатно отнеслась к оказанию скорой помощи. Врач недооценила степень тяжести состояния ребенка, пренебрегла необходимыми процедурами и вколола ей лекарство без показаний к применению. Через несколько часов девочке стало хуже и ее отец снова вызвал медиков. Фельдшер прибыла второй раз, но снова не оказала медицинскую помощь должным образом своей пациентке. В тот же день ребенка госпитализировали в больницу. Жизнь пятилетней малышки врачам не удалось спасти. 

Была проведена судмедэкспертиза, которая доказала, что девочка умерла из-за некачественного оказания медицинской помощи фельдшером. После этого, обвиняемая полностью признала свою вину.

«Расследование уголовного дела находилось на контроле у  Председателя Следственного комитета России Александра Ивановича Бастрыкина и руководства следственного управления», - отмечает пресс-служба СК России по Краснодарскому краю.

Уголовное дело по факту гибели пятилетнего ребенка направлено в Тимашевский районный суд для рассмотрения по существу. В ближайшее время 56-летняя врач предстанет перед судом. Женщине грозит лишение свободы сроком до трех лет.

Ранее " Блокнот Краснодар" сообщил, что в Краснодаре продлили заключение арестованному по делу о махинациях на миллиард рублей.

Валерия Юсупова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайдевочкасмертьврачи
0
0