Краснодар Вторник, 16 апреля
Происшествия, 29.01.2023 19:03

Пятимесячные близнецы и трёхлетняя девочка: что известно о пожаре в Краснодарском крае с тремя погибшими детьми

В посёлке Октябрьский Курганинского района Краснодарского края утром 29 января при пожаре частного дома погибли пятимесячные близнецы и трёхлетняя девочка. Ещё две девочки в возрасте 7 и 12 лет вместе с матерью попали в больницу. Мы собрали всё, что известно о трагедии.


Известно, что многодетная семья жила в небольшом частном доме общей площадью 40 квадратных метров на улице Мира.

Пожар произошёл утром в начале седьмого. Полыхающий дом увидели соседи, которые позвонили в МЧС в 06:34.

Тушить полыхающий дом 15 спасателям помогали ещё 18 человек. В ГУ МЧС по Краснодарскому краю сообщили о 17 единицах техники, задействованных при ликвидации огня.

Дом выгорел полностью со всем содержимым. Потушил пожар ближе к восьми утра – в 7:50.


В доме спасатели обнаружили три обгоревших тела – двух пятимесячных близнецов и трёхлетней девочки. Их мать с семилетней и двенадцатилетней дочерями к этому времени были доставлены в больницу. За их жизнь борются врачи. О состоянии и степени травм и возможных ожогов пока не сообщается.

Следственный комитет возбуди уголовное дело по части третьей статьи 109-й «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам» УК РФ.

- Также будет дана оценка действиям (бездействию) контролирующих органов, а также органов системы профилактики, установлено как соблюдались меры противопожарной безопасности, - отметили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

В случае привлечения к уголовной ответственности виновных, им грозит до четырёх лет лишения свободы.

О причине возгорания пока не сообщается, хотя в большинстве случаев МЧС называет предположительную версию. Как правило, это короткое замыкание электропроводки, либо неисправное печное отопление.

В данном случае следователи ждут результатов проводимой специальной экспертизы.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
пожароктябрьскийпогиблидетиновости краснодараподробности
0
0