Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.06.2018 10:06

Пыталась задушить своего сына кубанская алиментщица

Жительница Успенского района вновь оказалась под пристальным вниманием закона после покушения на жизнь собственного сына. 

Местный отдел судебных приставов получил исполнительный документ, обязывающий лишенную родительских прав мать выплачивать алименты в пользу ребенка, находящегося под опекой. Она всячески уклонялась от исполнения решения суда, не собираясь делиться четвертью дохода. В итоге было возбуждено уголовное дело по статье 157.1 УК РФ - неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. 

Выяснилось, что подозреваемая ранее была судима и осуждена за попытку убийства своего ребенка. Несколько лет назад она пыталась руками задушить двухлетнего сына за то, что тот, по ее мнению, был слишком похож на своего отца, жизнь с которым у женщины не сложилась. Этот инцидент и стал причиной лишения ее родительских прав. Теперь, из-за неуплаты алиментов женщина получила новый приговор: шесть месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, сообщает пресс-служба УФССП по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
алиментщицаприставыуспенский район
0
0