Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 27.06.2018 14:05

Работники Славянского комбината хлебопродуктов пожаловались на принуждение избавиться от домашней птицы

В редакцию «Блокнота Краснодар» обратилась читательница из Славянска-на- Кубани Галина (имя изменено) и рассказала, что на предприятии ОАО «Славянский КХП», где женщина работает, сотрудникам «посоветовали» избавиться от домашней птицы в интересах предприятия.

- 25 июня на Славянском комбинате хлебопродуктов прям на совещании с руководителями отделов объявили, что предприятие планирует заключить договор с животноводческой компанией, для которой будет изготовляться корм. Поэтому подчиненным нужно донести что, если кто-то держит домашних птиц, необходимо от них избавиться. Иначе пригрозили ходить по дворам и отстреливать куриц, - рассказала собеседница «Блокнота». - Якобы есть риск принести птичий грипп. Но это просто смешно! Что мне теперь, при виде голубя убегать? 37-й год на дворе или как это называется?

Женщина возмущена таким подходом руководства.

- У людей кредиты. Претензий к выполнению трудовых обязанностей никаких нет, но нынче могут выгонять только за то, что пытаешься хоть как-то питаться здоровой пищей, выращивая птицу, - негодует читательница.

В ОАО «Славянский КХП» проблемы не увидели. Замдиректора предприятия Павел Косенко объяснил «Блокноту» причины намерений.

- Есть зона чрезвычайной ситуации — 20-километровая зона. Такой зоной считается станица Петровская. Недавно в ней вырезали свиней. Это от нас 10 км. Мы заключаем добровольное соглашение о том, чтобы жители соблюдали все санитарные нормы, - отметил Косенко. - Принимая во внимание взаимовыгодное сотрудничество в целях недопущения возникновение неблагоприятной эпидемической ситуации при производстве кормов, работники могут добровольно отказаться от содержания в личном подсобном хозяйстве свиней. Только свиней.

Отметим, что от фактического адреса предприятия (Славянск-на-Кубани, ул. Дружбы Народов, 63) до станицы Петровской Краснодарского края, согласно Google картам, около 30 км.

Гугл карты.png



Представитель организации подчеркнул, что речь идет только о свиньях, о птице никто не говорил. Тогда как работники предприятия настаивают, что людям четко указали на наличие птиц. Правда, о проведении как такового совещания 25 июня Косенко не был в курсе, в чем признался во время телефонной беседы.

Информацию о предупреждении отстреливать животных во дворах работников он также предприятии опроверг.

- Это только добровольное желание. Никаких животных отстреливать не будут. Если кто-то откажется от рекомендаций, то у нас большой комбинат, мы предоставим работу в другом месте. На нашем предприятии, но в другой отрасли. Все будет по закону РФ. - настаивает представитель ОАО «Славянский КХП».

expertjug_04_042 (1).jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
птицеводствоКраснодарский крайКубань
0
0