Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 26.02.2021 07:33

Расширением улицы Благоева в Краснодаре будут заниматься до осени

Сегодня, 26 февраля, в Краснодаре приступили к расширению улицы Благоева до четырех полос.

Как сообщает администрация Краснодара, дорогу по улице Благоева от дома № 7 до улицы Мачуги, отрезок в 220 метров, сделают четырехполосной. На этом участке также планируется ремонт тротуаров и перенос инженерных коммуникаций.

В мэрии напомнили, что ремонт сделают по краевой программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». Это позволит избавиться от «бутылочного горлышка» при выезде с так называемого «малого кольца» на улицу Мачуги.


На первом этапе реконструкции, который планируют закончить до конца апреля, для движения закроют правый ряд в направлении улицы Мачуги. Открытыми оставят две полосы.

За это время планируется убрать бордюры и тротуары, демонтировать уличное освещение, контактную троллейбусную сеть многое другое. Расширение предполагает три этапа. Работы, предположительно, завершатся 31 августа. Как это повлияет на работу общественного транспорта, не сообщается.

Напомним, накануне закончили первый этап строительства новой трамвайной ветки в Музыкальном районе Краснодара. В частности, открыли для движения перекресток улиц Московской и Солнечной.

«Блокнот» также рассматривал соответствие конкурсной документации с фактическим положением вещей.

Сергей Сорин

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

Краснодардорогапробкаремонт
0
1