Краснодар Вторник, 16 апреля
АВТО, 24.02.2021 13:35

В Краснодаре откроют перекресток на улицах Солнечной и Московской

Дождались: завершился первый этап строительства новой трамвайной ветки в Музыкальном районе Краснодара. На перекрестке улиц Солнечной и Московской уже в 17:00 24 февраля начнется восстановление движения транспорта по стандартной схеме. А уже утром 25 февраля автобусы вернутся к привычным маршрутам. Челночные трамваи № 0 пока продолжат движение. Об этом говорили на совещании в мэрии Краснодара, посвященном подведению итогов начала строительства трамвайной ветки по улице Московской.

На совещании обсуждался и вопрос строительства тяговой подстанции по улице Московской, 81, на муниципальной земле, прилегающей к территории завода АО КПЗ «Каскад».

Тем не менее у руководства «Каскада» возникли некоторые вопросы, которые мэр пообещал урегулировать в ближайшее время.

- Сохранение мощностей «Каскада» — безусловно, важный вопрос. Необходимо найти баланс между интересами завода и интересами жителей Музыкального микрорайона. В развитии общественного транспорта в этой части города заинтересованы и жители, и работники этого предприятия, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, работы на этом участке ведутся с 31 января в рамках первого этапа строительства новой трамвайной линии. Отсюда трамваи пойдут по улице Московской до улицы Петра Метальникова и в обратную сторону.

Ранее «Блокнот Краснодар» сообщал о том, что из-за строительства новой ветки в Краснодаре изменят маршруты пять трамваев. Тем временем, война пассажиров и водителей маршруток в краевом центре продолжается.

Галина Осипенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КраснодартрамвайавтоМузыкальный
0
0