Краснодар Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 22.09.2023 17:15

Разборки у Тургеневского моста: в Краснодаре передали в суд дело об избиении полицейских

Днём 22 сентября стало известно, что завершилось расследование уголовного дела о нападении на полицейских¸ которое произошло на улице Тургенева в Краснодаре. Скоро перед судом предстанут двое фигурантов. Третий находится в розыске.


Видео СУ СКР по Краснодарскому краю

Обвиняемыми по делу проходят двое парней 19 и 22 лет. Они избили полицейских. Всё произошло в ночь на 29 июля этого года вблизи временного поста полиции на Тургенева. Там дежурили трое сотрудников ДПС. Около полуночи они заметили автомобиль ВАЗ 21074, который остановился прямо посреди дороги. Полицейские потребовали у водителя легковушки документы, но тот заявил, что их у него нет.

Тогда сотрудники ДПС сказали парню пройти с ними к посту полиции. Но 22-летнему водителю и его приятелям это не понравилось. Они начали пререкаться с правоохранителями, а потом и вовсе набросились на полицейских с кулаками.

В итоге двоих парней – водителя и 19-летнего пассажира – задержали. Они находятся под стражей. Еще один нападавший сбежал и до сих пор числится в розыске.

Расследование уголовного дела в отношении двоих фигурантов завершено. Материалы передали в суд, сообщает пресс-служба СУ СКР по Краснодарскому краю.

Напомним, что ранее Бастрыкин потребовал доклад о избиении полицейских в Краснодаре пассажирами «ВАЗа».



Кристина Кузнецова


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодараизбиение полицейских в краснодаредрака с полицейскими в краснодаренападение на полицейскихуголовное дело
0
1