Краснодар Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.08.2016 11:05

Разбойники-неудачники напали на охранника земляничного поля

Разбойники-неудачники напали на охранника земляничного поля

Крымские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении.

Около 3 часов ночи в дежурную часть Отдела МВД России по Крымскому району обратился 50-летний местный житель. Мужчина рассказал полицейским, что стал жертвой разбойного нападения.

Прибыв на место происшествия, правоохранители выяснили, что в эту ночь сторож и два его напарника заступили на охрану земляничного поля. Около часа ночи на мужчин напала группа неизвестных, которые хотели нейтрализовать охрану и собрать урожай ягод. При этом у одного из налётчиков в руках был предмет, похожий на ружьё. Охранники дали нападавшим отпор. Неизвестные скрылись с места происшествия, ничего не похитив.

Опросив свидетелей и очевидцев происшествия, которые хорошо запомнили внешность одного из нападавших, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.  Им оказался 42-летний местный житель, ранее он уже привлекался к уголовной ответственности и находился в федеральном розыске. По полученной оперативной информации полицейские установили адрес квартиры, где скрывался предполагаемый преступник. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемый арестован.

Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание остальных лиц, причастных к данному преступлению.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайрабойГУ МВД Краснодарского края
0
0