Краснодар Четверг, 25 апреля
Культура, 19.05.2021 12:35

Рэпер PLC объяснил подписчикам, что такое симпл-димпл и поп-ит

Уроженец Краснодара, популярный рэпер PLC (Сергей Трущёв) объяснил подписчикам в Instagram, что такое симпл-димпл и поп-ит. Эти два слова последние недели ставят в тупик многих взрослых, хотя дети и молодежь давно погружены в модную забаву.

Речь идет об игрушках-антистрессах, состоящих из резиновых шариков, которые можно вдавливать в поверхность. Поп-ит больше по объему, симпл-димпл – совсем маленький, из двух-трех шариков. При всей своей простоте, эти девайсы завоевали колоссальную популярность, попали в десятки мемов и стали постоянным спутником записывающих видео тиктокеров. Сложилась целая система по обмену поп-ит и симпл-димпл, а в TikTok можно найти массу игр с их использованием.

Вот PLC и выложил один из мемов на эту тему. Над фото с поп-итом и симпл-димплом написано: "Небольшая подсказка для 25-35 летних стариков, которые не хотят отставать от новых трендов. Это симпл-димпл. Это поп-ит". От себя музыкант приписал в сторис: "Не благодарите".

Фото: Telegram
Фото: Instagram 

По возрасту PLC как раз попадает в "старики" – в марте ему исполнилось 34 года. Но в трендах разобрался и подписчикам помог.

Также музыкант сообщил в сторис, что ищет в Краснодаре людей, которые умеют качественно снимать видео с дрона. Владеющих съемкой с беспилотников PLC призвал обращаться в директ, возможно, речь идет о съемках нового клипа.  Новости на Блoкнoт-Краснодар
PLCInstagramпоп итсимпл димпл
1
1