Краснодар Пятница, 29 марта
Экономика, 11.01.2018 11:38

Рейтинг зарплат в России: краснодарцы получают в два раза меньше москвичей, но больше волгоградцев

Аналитики агентства HeadHunter подвели итоги ушедшего 2017 года и рассказали о том, на какую зарплату живут люди в различных городах России.

11 января опубликован зарплатный рейтинг регионов России - 2017. Эксперты провели масштабное исследование, после чего узнали, какие суммы в среднем получают представители того или иного региона. Помимо этого, отдельно разобрали и города-миллионники. Несмотря на то, что официально Краснодар пока не признан таковым, его фактическая численность населения существенно перевесила отметку в миллион. Аналитики сразу предупреждают, что цифры указаны без вычета подоходного налога, а также с учетом премий и бонусов. 

Так, самый высокий средний заработок наблюдается в Москве. Он составил 82 980 рублей. Если считать эту сумму 100-процентной, то получится, что краснодарцы в сравнении с жителями столицы получают наполовину меньше - 37 605 руб (-54,7% от уровня зп в Москве). С такими показателями Краснодар поместили на 11 строчку рейтинга зарплат городов-миллионников. "Блокнот Краснодар" отмечает, что всего в этом списке 17 городов.В первой десятке также расположились, соответственно, Санкт-Петербург, Владивосток, Новосибирск, Екатеринбург, Пермь, Ростов-на-Дону, Красноярск, Самара и Челябинск. Отметим, что даже в замыкающем первую десятку ТОПе Челябинске, о котором в кубанской столице ходят немало стереотипов, уровень средней заработной платы выше - 38 008 руб.

А вот среди городов, которых Краснодар оставил позади: Нижний Новгород, Казань, Воронеж, Омск, Уфа. На последнем месте рейтинга зарплат среди городов-миллионников расположился Волгоград. Здесь зарплата меньше остальных крупных городов - 28 496 руб.

- Указанная в рейтинге заработная плата соответствует средней по региону для работников уровней «специалист» и «ведущий специалист», не предполагающих прямых подчиненных, - сообщила "Блокноту Краснодар" представитель агентства Алена Манохина.

Ниже можно ознакомиться с рейтингов зарплат по регионам.
Снимок экрана 2018-01-11 в 11.34.23.png

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодаррейтингзарплатыитоги2017исследование
0
0