Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 28.01.2021 11:35

Из 193 случаев заболевания ковидом 61 – в Краснодаре: подробности по коронавирусу 28 января

28 января в пресс-службе администрации Краснодарского края со ссылкой на оперштаб рассказали подробности по новым случаям заболевания коронавирусом в регионе. За сутки положительный результат теста получили еще 193 кубанца.

В ведомстве между тем сообщают, что число выздоровевших в сутки превышает число заболевших за последнюю неделю.

Ковидом заразились 86 мужчин и 107 женщин, кроме того, опасный вирус обнаружили у детей – пять несовершеннолетних заболели за сутки. Самому младшему из них всего три месяца, а самому взрослому пациенту – 92 года.

Краснодар находится на первом месте по количеству зараженных – 61 новый случай. В Сочи заболели еще девять человек. По восемь новых случаев зарегистрировано в Белореченском, Динском, Крыловском, Тимашевском и Тбилисском районах. В Кущевском районе заболели еще семь жителей, а в Геленджике, Кореновском, Тихорецком и Мостовском районах – по шесть новых пациентов. В Апшеронском, Выселковском и Кавказском районах коронавирус выявили у пятерых. В Новороссийске, Северском и Гулькевичском районах по четыре новых случая, есть заболевшие и в Брюховецком и Лабинском районах. Здесь диагноз подтвердился у троих.

На территории Калининского и Красноармейского районов, Анапы и Горячего Ключа, Темрюкского, Новопокровского и Белоглинского районов положительный тест на ковид получили по два пациента. В Туапсинском, Абинском, Славянском, Усть-Лабинском и Крымском районах по одному новому случаю.

За все время пандемии ковида общее число заболевших составило 33125. Из них 2529 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 583,6. 1412 ковидных больных скончались. 110 человек находятся в тяжелом состоянии на ИВЛ, трое – на ЭКМО.

23902 пациентов смогли справиться с опасной болезнью. Как сообщили в министерстве здравоохранения края, в том числе за последние сутки в крае выписали 277 кубанцев.

С начала пандемии в медучреждения Краснодарского края обратились с симптомами нового вируса 168373 человека. В стационарах с подтвержденным диагнозом находятся 1515 жителей. Еще 6296 кубанцев находятся на амбулаторном лечении.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал о том, сколько в регионе свободных коек.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодар
0
0