Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 12.05.2020 10:49

«Родители с детьми массово выходят на детские площадки», - мэр Краснодара призвал усилить меры самоизоляции

Глава Краснодара Евгений Первышов 12 мая призвал глав внутригородских округов усилить меры самоизоляции в городе ввиду участившихся случаев заболевания. 

Он напомнил, что в краевой столице ежедневно выявляется 30-40 новых случаев коронавируса. И несмотря на карантин и ухудшающуюся статистику, люди продолжают нарушать режим самоизоляции.

- Установилась хорошая солнечная погода. Родители с детьми массово выходят на детские площадки. Зачастую не выдерживается социальная дистанция. На это надо обращать внимание. Крайняя мера - штраф, это для тех, кто отрицает введенный режим карантина. Но упор надо делать на разъяснения, доносить до людей, с какими сложностями они могут столкнуться, если коронавирусная инфекция попадет в их семью, - рассказал мэр.

По словам начальника отдела в сфере охраны здоровья граждан Светланы Харламовой, на сегодняшний день в Краснодаре 806 инфицированных.

- Это, как и прежде, остаются контактные лица, это не завозные случаи. Это люди, которые находились в контакте с уже заболевшими, - подчеркнула специалист.

Напомним, на границе Краснодара и Адыгеи появятся комплексы для тестирования на COVID-19. Ранее журналистка из Краснодара заболела коронавирусом.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
краснодаркарантинкоронавирус
0
0