Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 12.05.2020 09:18

Журналистка из Краснодара заболела коронавирусом

О том, что журналистка издания «Краснодарские известия» Мария Борщ заразилась коронавирусом, стало известно 11 мая. Девушка сообщила, что она находится в больнице, а первый ее тест на COVID-19 оказался положительным.

Как говорит сама Мария, вирус подцепить она могла от своего американского друга. Парню еще на прошлой неделе стало плохо. Однако он подумал, что это все просто симптомы гриппа и начал заниматься самолечением. Первое время все медикаменты ему помогали, а потом просто перестали действовать. Американец обратился к своей подруге за помощью, так как не владеет в совершенстве русским языком. Тут и произошел контакт.

Приехав к другу, Мария обнаружила, что у него была повышенная температура и ему было трудно дышать. Проявлялись еще некоторые симптомы коронавируса: молодой человек не чувствовал запахов и вкуса еды.

- Я тут же вызвала скорую. Если бы мы еще немного протянули, все могло бы закончиться очень трагично, — цитируют «Краснодарские известия» Марию Борщ.

Снимок.JPG

Друга девушки госпитализировали сразу же в реанимацию городской больницы №3. Медики диагностировали у него сильное поражение легких и двухстороннюю пневмонию. Вот только по результатам первого проведенного теста, короновирусной инфекции у парня не было. Однако на практике существует множество случаев, когда у пациента с ярко выраженной симптоматикой тесты дают отрицательный результат. На данный момент американец находится все еще под наблюдением врачей. Лежит он в обычной палате, ему значительно лучше. Домой он сможет попасть только после того, как пройдет еще два теста.

Со временем и Мария начала себя плохо чувствовать и начинает заболевать. По ее словам, у нее появились такие симптомы, как высокая температура, одышка и начали болеть мышцы спины и груди. Не медля, Борщ вызвала «скорую». Медики отвезли девушку в краевую больницу №2.

- Госпитализация, капельницы, страх перед новым вирусом, проблемы с сердцем, бесконечные антибиотики, жуткие впечатления от увиденного трупа в процедурном кабинете, - пишет Мария на своей странице в Инстаграме.

По ее рассказам, лечат ковидных антибиотиками, которые используют при обычной пневмонии. Медики выдают лекарства и наблюдают за тем, какие из препаратов действую положительно и помогают пациентам.

- Кстати, кормят не хуже, чем в санатории. Завтрак, обед, ужин, все как положено. У нас есть огромная лоджия, с которой открывается потрясающий вид на город. И на нее даже можно выходить!, — рассказала девушка.

На данный момент Мария чувствует себя прекрасно. Девушка продолжает находиться в больнице под наблюдением врачей. Домой ее отпустят только после того, как два последующих теста на COVID-19 будут отрицательными.

Ранее «Блокнот Краснодар» публиковал рассказ медсестры, которая рассказывала, как медикам сейчас работается в условиях эпидемии. А пока врачи борются за каждую жизнь, золотая молодежь отдыхает на всю катушку на курортах Краснодарского края. Тем временем правоохранители продолжают поиски девушки, которая сбежала из обсерватора в Сочи

Костя Черный 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КраснодарСМИжурналистикакоронавирус
0
0