Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 10.01.2019 20:55

Романтические экскурсии для влюбленных пройдут в Краснодаре

Влюбленные парочки Краснодара получили возможность ближе узнать город в романтическом плане.

Краевой художественный музей им. Коваленко решил организовать необычную экскурсию по историческому центру кубанской столицы. В ходе двухчасовой прогулки желающие смогут не только познакомиться с архитектурными и скульптурными памятниками, связанными с любовными историями, но и посетят известные места свиданий и свадебных прогулок.

- Наш город больше известен как казачий центр и столица огромного сельскохозяйственного региона. Но давайте попытаемся взглянуть на него с совершенного другого ракурса. Попробуем воссоздать обстановку старого Екатеринодара, мироощущение его горожан после того, как сам город становится светским и стремится к европейским романтическим идеалам, - пишут организаторы мероприятия.

Экскурсии пройдут по маршруту от музея через Площадь искусств, Екатерининский сквер, улицу Пушкина к Городскому саду. Они стартуют 13 января в 13:00 и попасть туда можно только по предварительной записи, сообщила 10 января пресс-служба министерства культуры Краснодарского края. Запись производится по телефонам: 268-09-00, 8 (918) 392-04-68.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
экскурсиикраснодар
0
0