Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2023 15:01

Росприроднадзор объявил о загрязнении Черного моря после крушения сухогруза Seamark

Как стало известно 2 марта, крушение сухогруза Seamark в Новороссийске Краснодарского края привело к утечке топлива. Загрязнение Черного моря после происшествия превысило норму в 260 раз.

Неутешительные цифры в своем телеграм-канале привела руководитель Росприроднадзора Светлана Радионова.

Она сообщила, что во время исследования 28 февраля были обнаружены следы нефтепродуктов на поверхности воды. Пятно шириной от 50 до 100 метров растянулось в сторону берега к селу Кабардинка на 1,5-2 км.

- Привлечённые водолазы изучили обломки судна и зафиксировали выход нефтепродуктов из выхлопных труб. При этом судоходная компания ОКА Shipping Inc., в собственности которой находился сухогруз, никаких действий по защите акватории не предпринимает, - написала Светлана Радионова.

Росприроднадзор направил материалы проверки в правоохранительные органы.

Напомним, 21 февраля В Новороссийске потерпел крушение сухогруз Seamark, следовавший под флагом Коморских островов. У него на борту находилось несколько тонн мраморной крошки. Судно разломилось на две части и потонуло. В результате ЧП один член экипажа погиб. Подробнее о происшествии можно прочитать на нашем сайте по активной ссылке.




Алина Вдовенко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: Главное сегодня  
новостиновороссийсккраснодарский крайсухогрузтопливонефтьроспотребнадзоркрушениезагрязнениечерное море
0
0