Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 25.07.2018 19:47

Российский тренер не поверил в возможность «Краснодара» стать чемпионом

Российский тренер Андрей Скобелев, долгое время возглавлявший московской «Динамо», сказал, что «Краснодар» вряд ли в этом сезоне сможет бороться за чемпионский титул российской Премьер-лиги.

Свое мнение он объяснил тем, что в клубе после ухода капитана Андреаса Гранквиста не осталось по-настоящему сильного лидера, который смог бы поддержать и встряхнуть игроков не только на поле, но и в раздевалке. В нынешнем составе, по словам Скобелева, много качественных игроков, но для выхода на другой уровень нет по-настоящему знаменитых и зведных футболистов.

- Необходимо докупить топовых футболистов. Минимум трех человек. При всем уважении, это не Стоцкий, - сказал Скобелев.

По его словам, после неудачного выступления на чемпионате мира, Федору Смолову будет тяжело некоторое время, но он справится. Скобелев добавил, что форвард не растерял свои лучшие качества. Он просто не вписался в команду.

- Когда сборная из 10 атак начинает девять через пас верхом, то, конечно, Дзюба будет выглядеть предпочтительнее. А Смолов в «Краснодаре» играет в другой футбол. На чемпионате мира он не попал, но это не значит, что он хуже Дзюбы, - пояснил тренер.

Скобелев считает, что Смолова и Дзюбу вообще нельзя сравнивать. Федор должен отдохнуть, перестроиться с чемпионата мира на РПЛ. Тогда начнет забивать и снова почувствует игру.

Что касается шансов на победу в РПЛ, то Скобелев предположил, что «Краснодар» они не высоки.

- Краснодару» все время чего-то не хватает. Играть в футбол — это здорово, но сейчас это не гарант победы. «Тики-така» умерла. Нужны прагматичность и качественные атакующие футболисты, - передает слова Скобелева Sports.ru.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Краснодар"футболСмоловчемпионат мира
0
0