Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 05.01.2022 11:50

«Ротенберга хотите»: Галицкий выгнал главного тренера ФК «Краснодар» вместе с двумя помощниками

Главного тренера ФК «Краснодар» отправили в отставку. Руководство клуба расторгло контракт с Виктором Гончаренко. Помимо тренера, исключили также и его помощников - Василия Березуцкого и Александра Ермаковича.


"«Краснодар» расторг контракт с Виктором Ганчаренко. Руководство ФК «Краснодар» приняло решение отправить в отставку главного тренера Виктора Ганчаренко и двух его помощников – Василия Березуцкого и Александра Ермаковича", - сообщает официальный Instagram футбольного клуба «Краснодар».


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Krasnodar / ФК Краснодар (@fckrasnodar)

Клуб заключил контракт с белорусским специалистом в апреле 2021 года, который был рассчитан до конца 2023 года. По какой причине руководство распрощалось с тренером - неизвестно, однако у фанатов образовалось множество вариантов и догадок. 


Стоит отметить, что руководство клуба могло дождаться конца сезона, чтобы расторгнуть контракт с Гончаренко, однако это сделали в середине футбольного сезона, что говорит о срочности и необходимости исключения тренера из клуба. 


После 18 туров российской премьер-лиги команда идет на пятом месте. Впереди «Зенит», московское «Динамо», «Сочи» и «ЦСКА». Не секрет, что владелец «Краснодара» Сергей Галицкий был недоволен стилем игры Гончаренко. В недавнем интервью с уже бывшим тренером клуба, белорусский профессионал упомянул о частых спорах и недопониманиях с Сергеем Галицким по поводу особенностей игры: «У нас идут долгие споры на этот счёт. У него своё видение, я привожу ему статистику. Но зная, насколько Сергей Николаевич любит отстаивать свою правоту, понимаю — он до конца будет стоять на своем». 


Кто же теперь возглавит клуб? Остаётся только гадать. Однако комментаторы, которые считают новость об уходе Гончаренко довольно положительной,  предполагают, что на место тренера может встать даже и сам Галицкий, а в крайнем случае - Ротенберг. 


Также болельщики уверены, что руководство должно серьезно подойти к выбору тренера,  так как бюджет, по-видимому, позволяет взять и иностранного специалиста, ведь клуб собирался купить у «Герты» Кордобу за 20 миллионов евро, а другие трансферы составляли 10 млн и даже больше. 


«Бориса Ротенберга в тренеры «Краснодара!»; «Им, наверное, Ротенбергов подавай!»; «Ротенберг на подходе» - пишут комментаторы под новостью. Вероятность выбора нового тренера в основном пала на миллиардера Бориса Ротенберга, так как его сын буквально около суток назад стал главным тренером хоккейного клуба, да и сам Борис Романович имеет большой вес в мире футбола и спорта.

fckrasnodar-image-2022-01-05-1.jpg

@fckrasnodar


Журналист Иван Карпов в своем Telegram рассказал о разногласиях между Галицким и Гончаренко из-за увольнения помощников белоруса — тренера Руслана Зубика и тренера-аналитика Андреа Бьянки. 

"Стоит отметить, что руководство давно было недовольно стилем футбола, который прививал команде Гонча. За неубедительную игру его критиковал владелец клуба Сергей Галицкий и уход Зубика стал лишь прологом к последующему увольнению главного беларуса. Однако, истеричная и контр-продуктивная реакция Виктора Михайловича на это — ускорила расставание клуба с Гончаренко. Считаете, Арутюнян поступил правильно, убрав строптивого и неэффективного спеца или это только психи олигарха и он еще пожалеет о своем решении?", - пишет Карпов.

«Матч ТВ» сообщает, что главный кандидат на место Гончаренко — Марко Николич. Серб знаком с российским футболом, зарекомендовал себя в «Локомотиве» и сейчас без работы. Скорее всего, именно он сменит Гончаренко.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказал о том, как и где живет один из самых богатых армян России - Сергей Галицкий.


София Дибияева


Новости на Блoкнoт-Краснодар
ФутболГалицкийРотенбергГончаренко
0
2