Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 19.07.2021 13:01

Руководитель Центрального Аппарата партии «Справедливая Россия – за правду» Дмитрий Гусев посетил город-курорт Анапу

Руководитель Центрального Аппарата партии «Справедливая Россия – за правду» Дмитрий Гусев посетил город-курорт Анапу

Фото: Дмитрий Гусев

Дмитрий Гусев вместе с депутатом Совета городского парламента Анапы Игнатием Рябченко встретились с виноделами и агрономами в селе Гай-Кодзор. Состоялись переговоры с аграриями о перспективах отрасли. Виноделы посетовали, что земель для выращивания винограда становится все меньше и меньше. Там, где 10 лет назад были виноградники, сегодня стоят многоэтажки. 

Сейчас в крае 27 тысяч гектаров занято виноградниками. Дополнительно для этого могут быть выделены еще более 40 тысяч гектаров. Однако пока этого не происходит. Дмитрий Гусев уверен, что это неправильно и несправедливо. «Необходимо внести изменения в земельное законодательство и ввести такую категорию земель сельхозназначения, как виноградопригодные», - отметил политик.

В интервью для региональных СМИ Дмитрий Гусев рассказал журналистам о главных задачах и инициативах, которые наиболее приоритетны:

«Основные задачи, которые стоят перед нами – это отмена пенсионной реформы, возврат к нормальному пенсионному возрасту 55 лет – для женщин и 60 лет – для мужчин. Вторая идея – это cправедливый базовый доход. Текущая ситуация не только в России, но и в мире такова, что людям без помощи государства не выжить. Мы предлагаем выплату в 10 000 рублей ежемесячно каждому гражданину РФ. Эта идея была поддержана ведущими политологами и экономистами на недавнем Экономическом Форуме в Санкт-Петербурге. Мы считаем, что Справедливый базовый доход может быть поэтапно введен в течение 4-7 лет. Вначале – для детей, а в итоге для граждан всех возрастов.

Третья тема наша – вакцинироваться нужно, но увольнять непривитых сотрудников нельзя. Мы категорически против принудительной вакцинации. Сегодня в Краснодарском крае введена обязательная вакцинация некоторых категорий граждан. С 1 августа в отели побережья края могут заселяться только привитые от коронавируса туристы. По данным туроператоров, поток курортников упал почти на 50%, отмены броней растут. Это значит, что люди поедут в Турцию, Египет. Мы предлагаем расширить возможности туристов и разрешить приезжать на отдых на Черноморское побережье как вакцинированных, так и с тестами ПЦР. А за границу наоборот выпускать россиян только с прививками от ковида. В этом случае они вернутся здоровыми и не привезут новые штаммы коронавируса. Это будет справедливый подход к развитию внутреннего туризма и здоровью граждан». Одна из важных инициатив Дмитрия Гусева для юга России, озвученных журналистам стала идея Черноморской сиесты.

«Сегодня в Анапе 38 градусов жары. И в ближайшие недели синоптики обещают температуру воздуха до 45 градусов. Не спасает даже море – вода в Азовском и Черном морях уже прогрелась до плюс 28. Считаю, что введение Черноморской сиесты станет справедливым решением не только для туристов, но и прежде всего для жителей края. Возможны два варианта сиесты: работать с 8 до 12 дня, а перерыв сделать с 12 до 16 и работать еще несколько часов. Или рабочий день может начаться в 6 утра и продлиться до 13 -00. Мы планируем провести опрос жителей, как удобнее людям будет работать.

На севере страны, где стоят сильные морозы, для людей введены специальные графики: сокращенный рабочий день, особая защита труда с связи с природной нагрузкой на здоровье.

На юге, считаю, нагрузка на организм человека, на сердечно-сосудистую систему огромная. Об этом говорит печальная статистика растущих смертей от заболеваний такого характера в летние месяцы. Поэтому в ближайшее время планирую вынести на обсуждение руководства партии справедливое предложение о введении Черноморской сиесты и принятии решений на законодательном уровне. На мой взгляд, справедливо будет ввести закон о специальном распорядке рабочего дня на юге России в летние месяцы».

Отвечая на вопросы журналистов о дополнительных возможностях развития туристической отрасли Краснодарского края, Дмитрий Гусев отметил, что людям должно быть здесь безопасно, комфортно и недорого.

Завершился визит Дмитрия Гусева обзорной экскурсией по городу.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Справедливая Россия – за правду»Дмитрий Гусев
0
0