Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 23.05.2020 09:32

Рынки и ярмарки в Краснодаре начнут работать в обычном режиме

23 мая краснодарские рынки и ярмарки вернулись к обычному режиму.

Как уточнили в администрации Краснодара, рынки и продовольственные ярмарки начинают работать в обычном режиме, который был установлен до введения карантинных ограничений. Торговые точки, уточнили в ведомстве, открылись в 7:00, а закроются в 19:00 или 20:00.

Что касается ярмарок выходного дня, то они как обычно открылись в 8:00 и продолжат свою работу до 15:00.

В Краснодаре, уточнили в управлении торговли и бытового обслуживания населения, на этой неделе вернулись к работе еще две ярмарки. Одна из них, на 20 торговых мест, по улице Российской, 92, а вторая – по улице Каляева, 21.


В ведомстве уточнили, что люди могут купить на них различные продовольственные товары, в том числе фрукты и овощи местных производителей. Ярмарки проверили сотрудники регионального Роспотребнадзора на соблюдение санитарных норм. Таким образом, количество работающих ярмарок и рынков в Краснодаре достигло 33.

Количество торговых точек на рынках и ярмарках пока что остается ограниченным. Это сделано согласно требованиям Роспотребнадзора. Расстояние между палатками увеличено, чтобы не было скопления людей.

Напомним также, что при нахождении на ярмарке или рынке необходимо соблюдать масочный режим, который, кстати, был ужесточен согласно постановлению губернатора. Напомним, 21 мая губернатор Краснодарского края рассказал о том, что послабления режима вступают в силу с 23 мая, однако, карантин продлится до 6 июня.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
рынокярмаркаКраснодарпродуктыкарантин
0
1