Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 02.10.2021 11:52

РЖД в Сочи передаст собственные земли под вокзалом в аренду мэрии

Как сообщает пресс-служба города Сочи, мэр Алексей Копайгородский поручил благоустроить здание автовокзала и прилегающую к нему территорию.

"Земля находится в собственности у РЖД. Сейчас компания передаёт ее нам в долгосрочную аренду, что позволит муниципалитету навести здесь порядок. Дал поручение главному архитектору совместно с администрацией района разработать концепцию благоустройства. Обязательно продумать логистику, чтобы удобно было и водителям, и пассажирам. Также озаботиться вопросами озеленения и приведения к единому облику входной группы здания автовокзала", - пишет в своем Instagram глава Сочи.

Копайгородский добавил, на первом месте - безопасность. По словам мэра Сочи, сейчас необходимо усилить контроль за автобусами междугороднего направления. 

Как известно, транспортный узел обслуживает 11 междугородних маршрутов и два международных. Прямое автобусное сообщение налажено с Астраханью, Махачкалой, Новороссийском, Санкт-Петербургом и др.

Пассажиропоток составляет более 100 тысяч человек в год. По параметру транспортной безопасности автовокзалу Сочи присвоена четвертая категория.

Напомним, в ночь на 2 октября в Пензенской области пассажирский поезд Адлер – Томск, в котором находились 326 пассажиров, столкнулся с грузовиком, перевозившим автокран. 

Анастасия Мавропуло


Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочивокзалмэрияРЖД
0
0