Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 18.07.2016 16:35

С 1 августа от Краснодара до Сочи можно будет добраться за 40 минут

С 1 августа от Краснодара до Сочи можно будет добраться за 40 минут
Меморандум о сотрудничестве подписали вице-губернатор региона Андрей Алексеенко и коммерческий директор авиакомпании «ЮТэйр» Павел Пермяков 18 июля.

В рамках сотрудничества с администрацией края в области развития внутрирегиональных авиаперевозок на территории Кубани авиакомпанией «ЮТэйр» планируется открытие авиарейса по маршруту Краснодар – Сочи – Краснодар.

– Перелеты между Краснодаром и Сочи станут доступнее. Рейсы хотим запустить с августа. Уже всем очевидно: внутренний туризм в России – не лозунги или прихоть, а жизненная необходимость, – написал ранее губернатор в своем микроблоге в «Твиттере».

Как пояснил Андрей Алексеенко, полеты будут выполняться на комфортабельных воздушных судах Боинг 737-500, вместимостью 116 кресел – 108 кресел в салоне экономического класса и 8 кресел в салоне бизнес класса. Частота выполнения рейсов – ежедневно два раза в день, утром и вечером. Время в пути в одну сторону составит до 40 минут.

– Программа полетов позволит жителям и гостям региона быстро и с комфортом добираться в курортный город. Маршрут Краснодар–Сочи–Краснодар круглогодично пользуется высоким потребительским спросом, как в деловом, так и в туристическом сегменте, тем более в условиях растущей популярности внутреннего туризма в России и с учетом особого внимания к его развитию, – подчеркнул вице-губернатор, сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский крайКраснодарСочиперелетыавиарейсы
0
0