Краснодар Четверг, 25 апреля
АВТО, 24.02.2022 17:30

Стало известно, на каких участках трассы М-4 «Дон» с 25 февраля подорожает проезд

В конце февраля 2022 года планируется провести ежегодную индексацию платы за проезд по дорогам, которые находятся в управлении Госкомпании «Автодор», на уровень инфляции в прошлом году, сообщает пресс-служба компании.

На каких участках подорожает проезд?

Во-первых, по платным участкам автомобильной дороги М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара стоимость вырастет в среднем на 6-7%, следовательно, путь на участке по 915 км трассы М-4 для владельцев легкового транспорта увеличится на 145-160 рублей.

Сейчас, если зайти на сайт «Автодор» и рассчитать стоимость проезда на платной дороги М-4, то цена от Москвы до Краснодара 2260 рублей (без учета стоимости проезда по участкам концессионера).

Во-вторых, по трассе М-3 «Украина» проезд повысится на 5-10 руб. на каждой из действующем пункте оплаты, суммарно на 15-20 рублей при проезде всего участка, протяженность которого составляет 70 км. Так, сейчас стоимость проезда по участкам Государственной компании «Автодорог» по М-3 «Украина» днем среди недели из Белых Столбов – Краснодар составит 2160 рублей.



Фото: gazetabiznes.ru

В-третьих, по трассе «М-11» Нева цена проезда по участку от Солнечногорска до Твери составит, протяженность которого составляет 89 км, для легкового автомобиля подорожает на 30 рублей, сейчас стоимость составляет 290 рублей, а протяженность составляет 607 км.

Проезд от Санкт-Петербурга до Твери подорожает на 140-150 рублей, сегодня цена проезда на платных участках дороги трассы «М-11» Нева составляет 1600 рублей. В зависимости от дня недели стоимость проезда для тех, кто едет по данной трассе из указанных выше населенных пунктов на платных участках дороги, протяженностью 564 км, увеличится на 170-180 рублей.

В-четвертых, стоимость проезда по всему платному участку трассы А-113 ЦКАД от М-10 «Россия» до д. Лисинцево, протяженность которого составляет 260 км, для легковых автомобилей подорожает на 135 рублей. На коротких маршрутах цена изменится на 5-15 рублей. Важно отметить, что на ЦКАД продолжают действовать скидки до 40%, цена зависит от протяженности выбранного маршрута.

Сейчас действует программа лояльности, она позволяет экономить до 15% от стоимости проезда с транспондером Tpass на всех платных участках дороги, которые находятся в управлении компании «Российские автомобильные дороги».

«Автодор» предупреждает, что государственная компания направляет полученные доходы на ремонт федеральных автомобильных дорог, которые находятся в управлении Государственной компании, и на возмещение затрат инвесторам. Таким образом, доходы, полученные с учетом переиндексации возросших тарифов, компенсируют на содержание и эксплуатирование автомобильных дорог.

Елизавета Ушань

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

новостиплатные дорогиавтомобильные участкиавтодоркраснодаркраснодарский крайм-4 донтрассы
0
0