Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 27.09.2019 10:28

С какой лучше раковиной купить мебель для ванны

Тумбы со встраиваемой и накладной раковиной

Выбирая стильную мебель для ванной комнаты, пользователь уже заранее представляет себе тип конструкций, которые идеально впишутся в стилевое оформление пространства. И если с размерами и формами всё предельно ясно, что можно выделить из дополнительных аксессуаров – сантехники? В первую очередь – тумбочку с раковинкой. Только этого прибора на строительном рынке представлено более чем в 1000 вариациях. О том, как выбрать идеальную модель для дома вам расскажут эксперты компании Купатика! Приятного ознакомления!

Оглавление:

  1. Какие раковины бывают
  2. Плюсы и минусы
  3. Вывод_

Какие раковины бывают

Мало кто знает, но от качества и типа конструкции раковины зависит дальнейшее удобство эксплуатации модели. Именно поэтому к выбору подходящего варианта лучше подходить с максимальной внимательностью. Чтобы вы могли сразу определиться с типом строения модели, выделим 2 варианта и их особенности:

  • накладные – устанавливаются непосредственно на столешницу или тумбочку. Имеют разноплановые размеры, а также формы. Наиболее популярными можно назвать круглые и овальные вариации, ведь они прекрасно вписываются в любой интерьер помещения.
  • встраиваемые или врезные раковины – более упрощенные варианты, которые хорошо интегрируются в небольшую ванную комнату с достаточным количеством «акцентов» в интерьере. Они не отвлекают на себя взор, становясь «фоном» для более интересных аксессуаров. На сегодняшний день существуют 2 вида крепежа: сверху и снизу. Первый подразумевает крепление с помощью внешних бортиков, а второй – утапливается в столешницу.

Плюсы и минусы

Находясь перед выбором, тумбочку с какой раковиной лучше купить, стоит сравнить их внешние и технические характеристики. Чтобы вам было проще ориентироваться, мы подготовили ряд «+» и «-», которые помогут сделать грамотную покупку!

Накладные раковины

Преимущества:

  • Необычный внешний вид, способный добавить неординарность в стилевое оформление комнаты.
  • Экономия пространства – на свободной части столешницы можно разместить косметику и предметы личной гигиены.
  • Простота установки – раковину легко демонтировать и монтировать. Всё, что нужно – наличие столешницы и ряда инструментов для крепления системы.
  • Легкость подключения – подключается к системе сквозь отверстие в столешнице, где проводятся сливные и подающие шланги.
  • Отсутствие устойчивости к внешним воздействиям – подвержены к появлению сколов и трещин больше, чем врезные раковины.
  • Многообразие материалов и форм – акриловые, стальные, мраморные и т.п. вариации не оставят равнодушным даже самого требовательного ценителя прекрасного!

Недостатки:

  • Отсутствие отверстия под установку смесителя – кран необходимо монтировать в стену или столешницу.
  • При умывании вода может стекать за пределы раковины, а потому на поверхности столешницы будут образовываться неэстетичные следы от мыльных растворов или «реки», стекающие по поверхности на пол.

Встраиваемые модели

Преимущества:

  • Отличная себестоимость, которая ниже, чем у накладных моделей – явная экономия для покупателей, желающих обзавестись бюджетным и качественным сантехническим прибором для дома.
  • Пользователь может выбрать любой подходящий вариант, опираясь на свои индивидуальные предпочтения – производители предоставляют широкий ассортимент форм и размеров.
  • Все коммуникации надежно «утапливаются» в тумбочку, которая выполняет функцию дополнительной системы хранения.
  • Возможность установки двойной модели интересное решение для неординарного интерьера ванной комнаты.

Недостатки:

  • Избитый внешний вид, который не способен стать неординарным аксессуаром для ванной. Его нельзя назвать ярким «акцентом», т.к. в сравнении с накладными моделями они имеют явные недостатки.

Вывод

Завершая повествование о типах раковин и их функциях, стоит отметить, что подобрать идеальную модель – просто, если вы знаете её слабые и сильные стороны. Для того чтобы купить и не пожалеть – оперируйте рекомендациями, изложенными выше.

Надеемся, что информационный материал был полезен к прочтению, а вы смогли почерпнуть для себя что-то новое!

Источник, сайт https://www.kupatika.ru/

Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: https://www.kupatika.ru/ Новости на Блoкнoт-Краснодар
разное
0
0