Краснодар Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.03.2018 17:28

«С Краснодара началась эпоха наших грандиозных шоу», - Илья Авербух

В преддверии премьеры ледового шоу «Вместе навсегда» от известного фигуриста и продюсера Ильи Авербуха, которое состоится в Сочи, редакция «Блокнота Краснодар» пообщалась с дважды олимпийским чемпионом и узнала подробности не только программы, но и отношение Авербуха к Краснодарскому краю и кубанской публике.

- Илья, расскажите, пожалуйста, о предстоящем шоу?

- Мы приезжаем в Сочи в рамках большого гастрольного тура, который проходит по городам России, а также в Европе: включая себя Прагу, Братиславу и Софию. Конечно, выступления в Сочи для нас особенные и этот город стал для нас настоящим вторым домом. Уже четыре года подряд летом мы показываем готовые спектакли . «Кармен», «Ромео и Джульетта» уже стали визитной карточкой летнего отдыха в Сочи. А сейчас мы приезжаем в рамках большого гастрольного тура «Вместе навсегда». Это гала-шоу, в котором каждый из участников покажет свои лучшее номера, зрители увидят своих любимых фигуристов и, конечно, это шоу будет очень ярким и запоминающимся.

- Планируете ли Вы пригласить в ваше шоу сочинских ребят Александра Энберта и Наталью Забияко, которые стали серебряными призерами на Олимпиаде -2018?

- Ребята хорошие, выиграли серебро в командном турнире. Им предстоит большая дорога. После Олимпиады мы сотрудничали с ними, они выступали в одном из моих шоу. Сейчас ребята находятся в Италии на Чемпионате мира и, к сожалению, в шоу, которое состоится 25 марта, они не смогут принять участие. Но, конечно, я сотрудничаю со всеми и в том числе со спортсменами представляющими Краснодарский край. Мы работаем Татьяной Волосожар и Максимом Тараньковым, которые как раз будут участвовать в сочинском шоу. У ребят открыт центр фигурного катания в Сочи, и они как раз представляли Сочи на Олимпиаде-2014.

- Спрашивали ли кубанские фигуристы у вас совета перед участием в Олимпиаде в Пхёнчхане?

- Нет, никакими советами мы не обменивались. У них есть прекрасный тренер. Ребята показали на олимпийских играх очень хороший результат. И сейчас на Чемпионате мира заняли четвертое место.



- Как Вас и ваше шоу принимает аудитория Краснодарского края?

- Для нас выступления всегда особенные. И город Краснодар, с которого началась большая эпоха наших шоу. Практически каждый год мы посещаем Краснодар и публика нас очень сильно полюбила. В столице Кубани наши шоу проходили всегда с большим аншлагом. Сейчас вектор немного ушел в Сочи, но ни в коем случае не забываем ни про Краснодар, ни про Ростов-на-Дону. Все эти города очень любят фигурное катание, но, к сожалению, в Ростове-на-Дону ледовый дворец переделывают, он закрыт на реконструкцию. Но в любом случае Юг России - это наше тепло и очень теплый зритель.

- Расскажите о летних сборах, которые вы проводите в Сочи.

- Во время летнего периода мы открываем сборы «Путь к успеху», и они пользуются большим успехом. Всю информацию можно получить на нашем сайте. Это особенные сборы под руководством олимпийских чемпионов, чемпионов мира. Эта хорошая и добрая традиция, которая давно нами заложена, и она оправдывает себя.

- Планируете ли Вы открывать школы фигурного катания в олимпийской столице России?

- Пока этого в планах нет. Для этого надо переезжать в Сочи и посвятить немало времени этому проекту.

- Можете вспомнить пару приятных, а может быть и смешных моментов из Вашей жизни, которые связаны с Краснодарским краем?

- Прям таких невероятно смешных моментов я вспомнить не смогу. Но вот в Краснодаре, когда были первые шоу не был построен еще ледовый дворец. Мы сами заливали переносной лед. Все это происходило в гандбольном зале «Олимп». И это было большим событием для нас. Я помню наше первое шоу в Краснодаре, когда подряд было четыре гала-концерта, зрителей невозможно было остановить. Был огромный поток желающих посмотреть наше шоу. Это было незабываемое зрелище. Я это запомню навсегда.

Напомним, что в воскресенье, 25 марта, любителям фигурного катания предлагают посетить Дворец зимнего спорта «Айсберг» в Сочи и насладиться шоу.

Олеся Шевченко

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Илья АвербухСочикраснодарский край
0
0