Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.03.2018 07:31

Вице-губернатору Кубани Алексеенко «хотелось сказки» от волейболисток «Динамо»

Волейболистки краснодарского «Динамо» проиграли греческому «Олимпиакосу» в ответном матче полуфинала Кубка вызова.

Встреча россиянок с командой из Греции состоялась 21 марта в Краснодаре. Первая игра между командами завершилась победой греческого клуба - 3:2. В ответном матче, уже на домашней арене, краснодарки вновь уступили  «Олимпиакосу», на этот раз не взяв ни одной партии - 0:3.

Первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко, являющийся президентом Федерации волейбола Краснодарского края, прокомментировал в своем официальном аккаунте в Инстаграм поражение кубанской команды:

- К сожалению, «Динамо-Краснодар» уступило со счётом 0:3 и закончило этот сезон. Хотелось сказки. Но, несмотря на все усилия, всё же проиграли. Тем не менее, сегодня мы временами видели отрезки зрелой и качественной игры международного уровня в исполнении наших девушек. Конечно, «Олимпиакос» играл в другой волейбол. Но это понятно – в составе команды игроки национальных сборных Германии, США, Греции. Средний возраст команды соперниц – 28 лет. И у нас – костяк команды составляют девчонки 16-17 лет. Да, хотелось увидеть победу хотя бы в одном сете, но язык не повернётся сказать, что мы проиграли. Бились от первой до последней секунды, - написал Алексеенко. 

Также свое сообщение заместитель губернатора Кубани сопроводил фотографиями из раздевалки девушек после встречи. Судя по фото, команда презентовала президенту Федерации именную футболку с красивым номером «123» и изображением флага Краснодарского края. 

- У этой команды большое будущее. Мы ставим перед собой основную задачу на это межсезонье – сохранить наших юных воспитанниц. На следующий сезон наведём шороху на уровне чемпионата России. Благодарю всех сотрудников клуба, игроков, тренерский штаб – в трудную минуту они не покинули Краснодар, - добавил Андрей Алексеенко.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что первый заместитель губернатора Кубани Андрей Алексеенко восхитился кубанскими волейболистками.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
спортДинамо
0
0