Краснодар Четверг, 18 апреля
Политика, 28.06.2021 13:10

«С людьми надо говорить. И людей надо слушать»

Партия «Новые Люди» и планы Екатеринодарского клуба.

Партия «Новые люди» в подборе своих потенциальных кандидатов в Государственную думу продолжает идти по пути привлечения наиболее ярких представителей региональной общественности. В Краснодарском крае кандидатом в депутаты Государственной думы может стать руководитель регионального отделения общественной организации «Царьград», автор проекта «Екатеринодарский дискуссионный клуб» Никита Изюмов.

«Мое знакомство с партией «Новые люди» произошло на одной из организованных нами дискуссий, - рассказывает Никита Изюмов, - оказалось, что по многим вопросам наши взгляды полностью совпадают. Чуть позже, уже в Москве, состоялась встреча с лидером партии Алексеем Нечаевым. Мы много говорили о проблемах края, проблемах Краснодара. Мне очень понравилось то, что Новые люди «заточены» именно на развитие регионов. Их позиция относительно бюджета, когда деньги должны оставаться в крае, а не утекать в Москву. Их мысль о необходимости возврата к прямым выборам мэров городов. Их подход к решению таких болевых точек как здравоохранение и образование. Они единственные, кто в той же сфере образования видит решение проблемы не просто в строительстве новых школ, а в реальной поддержке учителей. Все это мне понятно, и я готов это поддерживать. Тем более, что многие вопросы и предложения по их решению, возникшие в разговоре с Алексеем Нечаевым, словно были услышаны им на встречах нашего дискуссионного клуба».

Екатеринодарский дискуссионный клуб, о котором говорит Никита, появился в Краснодаре шесть лет назад. И по сей день регулярные встречи клуба собирают сотни горожан. Причем интерес к мероприятиям связан не только с приглашенными спикерами, среди которых могут быть и руководители региональных партийных отделений, и заместители мэра, и депутаты регионального парламента. Интерес к дискуссиям обусловлен прежде всего тем, что зрители имеют возможность не только задавать вопросы, но и высказываться по поднятой проблеме. Получается не монолог политиков или чиновников, а настоящий диалог между представителями власти и жителями города. Диалог, которого, по словам Никиты, очень не хватает.

«Сегодня парламент. Будь то городская дума, Заксобрание или Госдума, - перестали быть местом для дискуссий, - говорит Никита Изюмов, - В итоге все недовольство происходящим вырывается на улицы. Превращаясь в митинги и протесты. А ведь с людьми надо говорить. И людей надо слушать. Что мы и делаем в нашем дискуссионном клубе. И у нас все, даже самые острые проблемы обсуждаются очень конструктивно и интеллигентно».

Как положительный пример обратной связи власти с горожанами Никита рассказывает о многочисленных дискуссиях, касающихся городской среды. Когда представители городского руководства напрямую от жителей получали мнения и пожелания по конкретным улицам, дворам или домам.

В планах клуба, по словам Никиты Изюмова расширение географии дискуссий, организация такого рода мероприятий не только в Краснодаре, но и в районах края. В планах самого Никиты, как он говорит: «Вместе с Новыми людьми попытаться вернуть дискуссию в главный парламент страны».

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новые людиКраснодарполитика
0
0