Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 11.09.2018 15:47

С пробками на Юбилейном в Краснодаре будут бороться трамваями

11 сентября приняли решение запустить дополнительные трамваи в Юбилейный микрорайон для борьбы с пробками.

10 сентября на пересечении улице Тургенева и Калинина начали делать ремонт. Из-за этого на перекрестке ограничили движение. Новая фаза ремонтных работ вызвала дорожный коллапс, который парализовал город 10 сентября.

В мэрии попросили горожан на это время пересесть на трамвай. В связи этим, в Юбилейный будет ходить увеличенное количество составов.

— Работы ведутся серьезными темпами. На 11 сентября менее чем за два дня отфрезерована зона производства работ от Тургеневского моста до трамвайного переезда по ул. им. Калинина, снят и вывезен старый асфальт. Сейчас на перекрестке произведено разрытие на глубину шесть метров и ведутся работы по демонтажу участка старого коллектора. На перекрестке работают 11 единиц техники и около 40 специалистов. С завтрашнего дня начнется монтаж участка нового коллектора, который здесь заменят, как и на всем протяжении Тургенева от Северной до Гагарина. Начнется также подготовка к укладке подготовительного слоя под «дорожную одежду» на перекрестке, — сказал Владимир Архипов.

Он добавил, что сегодня, 11 сентября, пробки в районе пересечения Тургенева и Калинина, а также на въезде в Юбилейный микрорайон стали гораздо меньше. Водители начали активнее пользоваться объездными путями.

По словам Архипова, чтобы справиться с пассажиропотоком, движущимся из Юбилейного микрорайона и обратно, с 12 числа запустят дополнительные трамваи. На линию под номерами 6 и 21 выйдут больше двойных составов.

- На маршруте № 21 всего работают 12 составов, начиная со среды, все они будут двойные. На маршруте № 6 — 10 составов из 12 будут двойными, - уточнил Архипов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробкаКраснодар
0
0