Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 09.09.2018 12:48

Управлять транспортом на Кубани планируется с помощью системы «Умный город»

Об этом стало известно во время 12-й Международной выставки и научной конференции «Гидроавиасалон-2018», которая в эти дни проходит в Геленджике. Губернатору региона Вениамину Кондратьеву представили проект «Умный город».

Над ним работает холдинг «Швабе» опираясь на опыт Москвы. Компания обслуживает транспортную систему столицы, обеспечивая бесперебойную работу светофоров,различных датчиков и не только.

Ожидается, что с помощью автоматизированного комплекса «Умный город» можно будет прогнозировать дорожные заторы и вовремя принимать соответствующие меры.

Заместитель генерального директора холдинга Иван Ожгихино подчеркнул, что «Умный город» снизит аварийность. Вениамин Кондратьев отметил актуальность вопроса для крупных городов региона на сегодняшний день.

Глава края уже дал поручение своему заместителю Василию Швец рассмотреть возможности внедрения системы, отметили в администрации края.

– Если с помощью «Умного города» проблемы с пробками смогли решить в Москве, то, уверен, в Краснодарском крае мы сможем такую работу наладить, – уверен губернатор.

    Новости на Блoкнoт-Краснодар
пробкиКраснодарКраснодарский крайнововведения
0
0