Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2021 09:25

С сегодняшнего дня на Кубани открываются кафе и рестораны в ТЦ

С 22 марта в Краснодарском крае вступают в силу послабления режима повышенной готовности, который действует в регионе из-за коронавируса. Речь идет об открытии заведений общественного питания, которые находятся в торговых центрах.

Напомним, о снятии ограничений на их работу говорилось 18 марта на заседании оперштаба по ковидной обстановке в крае. По словам губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, об этом просили бизнесмены, а власть пошла навстречу, поскольку заболеваемость стабильно снижается.

Глава Роспотребнадзора Кубани Мария Потемкина подчеркнула, что точки питания будут работать только при соблюдении необходимых санитарных норм. Правда, речь не идет о фудкортах, которые по-прежнему закрыты.

На сегодняшний день на Кубани 108 кафе и ресторанов без отдельного уличного входа. Таким образом, возобновление работы позволит восстановить более 550 рабочих мест.

Главное, чтобы не получилось, как с некоторыми кинотеатрами. Например, «Киномакс» в ТРЦ «Галерея» закрылся буквально через неделю после открытия, из-за нарушений санитарных требований. История с кинотеатром закончилась хорошо: руководство  разработало специальный комплекс мер, направленный на безопасность посетителей, и «Киномакс» вновь заработал в феврале.

Елена Антонова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема:
КубаньковидкоронавирусКраснодаррестораныкафе
0
0