Краснодар Пятница, 29 марта
Политика, 22.01.2018 17:21

С вкладом Краснодарского края Владимиру Путину «передали» 1,6 миллионов

В России, в том числе и в Краснодарском крае, закончился сбор подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина.

Избирательный штаб Владимира Путина закончил сбор подписей в поддержку выдвижения в кандидаты в президенты на выборы, назначенные на 18 марта 2018 года.

Представители штаба отметили, что собрано более 1 600 000 (одного миллиона шестисот тысяч) подписей. Стоит отметить, что в Центральную избирательную комиссию необходимо было предоставить 300 тысяч подписей на проверку. Напомним, штаб Владимира Путина, несмотря на то, что собрал необходимое количество голосов в поддержку, продолжил сбор, так как многие хотели поддержать кандидатуру действующего президента России.

Как ранее писал «Блокнот Краснодар», Владимир Путин решил баллотироваться на должность президента России в качестве самовыдвиженца, так как, по его словам, это даст ему возможность получить поддержку от более широкого круга россиян.

Стоит отметить, что такое количество подписей в поддержку выдвижения Владимира Путина, а именно в пять раз больше чем требует ЦИК, удалось собрать за две с половиной недели.

Таким образом, получается, что штаб, дав россиянам возможность поддержать Владимира Путина, перевыполнил план.

В официальном сообщении штаба говорится, что процесс прекращен, а все точки сбора подписей закончили свою работу, и из регионов поступили сводные данные.

В штабе уточнили, что «в пользу самовыдвижения Владимира Путина собрано 1 611 123 подписи».

Напомним, выборы президента России назначены на 18 марта 2018 года.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаркраснодарский крайкубаньпутинпрезидентвыборывыборы2018
0
0