Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 18.06.2023 10:27

Самая гуманная профессия: 18 июня в Краснодарском крае и по всей России отмечается День медицинского работника

Сегодня, 18 июня, свой профессиональный праздник – День медицинского работника отмечают около 70 тысяч медиков Краснодарского края.

Есть рядом с нами люди, с которыми в течение жизни так или иначе соприкасаются судьбы каждого человека. Будь то миг появления на свет или минуты прощания с ним, период сильнейшей боли или тяжелейшая душевная травма.

В такие моменты нам на помощь приходят медицинские работники.

Часто подолгу мы не знаем этих людей в лицо, не узнаем их на улице, а при случайной встрече только смутно пытаемся вспомнить, где мы могли раньше видеться. О них не часто пишут в газетах и рассказывают по телевидению. Но мы точно знаем, что эти люди есть – умные, образованные, высококвалифицированные, умелые, добрые медицинские работники.

И уже от одного этого факта становится спокойнее, и мы начинаем с оптимизмом смотреть в будущее, потому что уверены: если к нам неожиданно нагрянет беда, если наш организм начнет давать сбои, если в результате несчастного случая пострадает тело, если серьезно занедужит какой-то внутренний орган, сердце или даже душа – нам есть к кому обратиться за помощью!

И медицинские работники нам обязательно помогут. Потому что они сознательно и целенаправленно однажды и чаще всего на всю жизнь избрали для себя профессию медика.

Кто-то из них сделал это много лет назад и уже получил огромный профессиональный и житейский опыт, заслужил признание, уважение, безграничную благодарность сотен пациентов. А кто-то пришел в поликлинику или больницу не так давно, но уже знает: это его место работы и здесь он будет становиться таким же высококлассным специалистом и уважаемым человеком, как его более старшие коллеги.

Все медицинские работники – ветераны труда, люди среднего возраста и еще совсем молодые врачи, фельдшеры, медицинские сестры, акушерки, лаборанты, техники, санитары и другие специалисты – настоящие профессионалы и мастера своего дела и просто герои. Потому что каждый день и каждый час готовы помочь, успокоить, утешить. Они не могут иначе, они знают и отлично понимают – от их действий, знания и умений зависит чье-то здоровье, а зачастую и жизнь.

Недавно, когда в Краснодарском крае и по всей России бушевал безжалостный ковид, сегодня, в дни специальной военной операции, медицинские работники еще раз продемонстрировали и демонстрируют свои лучшие качества: беззаветную преданность профессии, верность высокому званию медика, стойкость, терпение, патриотизм и ежесекундную готовность спасать людей, порой ценой собственного здоровья и собственной жизни.

Медицинские работники – наша всегдашняя надежда на лучшее будущее!

«Блокнот Краснодара» с огромным удовольствием поздравляет всех медицинских работников Краснодарского края с их профессиональным праздником. Мы желаем вам крепкого здоровья, счастья, удачи, радости, благополучия, любви и всего самого хорошего! Потому что, если у медицинских работников всё будет хорошо – хорошо будет и всем жителям нашей страны, так как мы будем здоровыми и счастливыми.

С праздником!

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодарадень медицинского работникапоздравление
0
0