Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 27.10.2020 09:28

Самолеты из Челябинска в Краснодар задержаны из-за непогоды

27 октября в Челябинске разбушевалась непогода, из-за которой была отменена часть авиарейсов. В том числе и в Краснодар.

Как сообщают в пресс-службе аэропорта, из-за сильного ветра была семь самолетов не смогли вылететь из воздушной гавани. Непогода также помешала восьми рейсам из из Магнитогорска, Перми, Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга прилететь в место назначения вовремя.

Порывы ветра в Челябинске достигают 15-20 метров в секунду. Именно из-за этого и произошли все задержки, пишет ТАСС со ссылкой на аэропорт.

Согласно онлайн-расписанию период задержки составляет 6-17 часов. В городе застряли пассажиры, которые планировали улететь в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар. Тут разница в онлайн-табло составляет от восьми до 13 часов.

Ситуацию на контроль уже взяла уральская транспортная прокуратура. По данным местных СМИ, всего на рейсы было зарегистрировано практически 500 (475) пассажиров. Из них 47 были размещены в гостинице. Остальных пассажиров заранее оповестили о сложившийся ситуации.

Ранее «Блокнот Краснодар» писал, что здание старого аэропорта Краснодара планируют отдать под сельскохозяйственный рынок. Сама же воздушная гавань краевой столицы каждый год совершенствуется и модернизируются. Так, например, проектирование нового терминала международного аэропорта Краснодара планируется завершить в январе 2021 года. Строительство по плану должно стартовать уже весной.

Костя Черный

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодараэропортпогода
0
0