Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 24.07.2018 12:06

Самостоятельное оформление ИП

Самостоятельное оформление ИП

Чтобы собственноручно подготовить документы для регистрации коммерческой деятельности, необходимо заручиться актуальными законодательными актами и терпением. Это утверждение актуально в первую очередь для индивидуальных предпринимателей - физических лиц, которые после регистрации получают право заниматься коммерцией. Не уделив вниманию вопросу регистрации бизнеса, можно столкнуться с административными и даже уголовными санкциями.

С чего начать подготовку?

Регистрация ИП включает в себя ряд последовательных шагов, которые начинаются с выбора метода оформления. Как правило, это мероприятие осуществляют в налоговой инспекции по месту основной или временной прописки. Также отечественное законодательство позволяет регистрировать коммерческую деятельность с помощью электронной цифровой подписи на официальном сайте налоговой. 


Будущему предпринимателю нужно заполнить заявление требуемого образца и собрать определенные документы для обращения в ФНС. Далее необходимо оплатить государственную пошлину. Самостоятельная регистрация ИП предполагает множество преимуществ:

·         получение ценного опыта по сбору и подготовке документов;

·         экономия денег, которые можно было бы потратить на услуги нотариуса или профессионального регистратора;

·         возможность контролировать весь процесс.

кр2.jpg

Выбор системы налогообложения

От этого этапа во многом зависит дальнейшая окупаемость всего бизнеса. Наибольшие выгоды предполагает Упрощенная система уплаты налогов, которая, увы, подходит далеко не для каждой предпринимательской деятельности. Подать заявку на УСН можно через месяц после или непосредственно во время регистрации ИП. Также есть и другие методы налогообложения в РФ:

·         общая система;

·         единый налог на вмененный доход;

·         патентная система;

·         единый сельскохозяйственный налог.

Если нет времени, чтобы разбираться в налоговом законодательстве, можно воспользоваться бесплатным сервисом компании "Документовед". На страницах сайта осуществляется регистрация и ликвидация ИП. Здесь можно изучить пошаговую инструкцию, которая поможет за 15 минут законно оформить предпринимательскую деятельности по нормативам 2018. Благодаря виртуальному мастеру регистрации, можно зарегистрировать или ликвидировать ИП с минимальными временными и финансовыми затратами. На сайте есть служба поддержки, которая работает с 10 до 19 и предлагает бесплатные консультации по интересующим вопросам. Онлайн-сервис "Документовед" успешно функционирует с 2010 года, осуществляя круглосуточные услуги в сфере подготовки документов и сбора сопутствующей информации.

кр3.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
реклама
0
0