Краснодар Суббота, 20 апреля

Санаторий «Ейск» отметил 100-летний юбилей со дня основания

В торжественных мероприятиях, посвящённых этой знаменательно дате, приняли участие не только работники и ветераны здравницы, но и почётные гости – представители администрации Ейского района и администрации города Ейска, председатель Краснодарского краевого профобъединения, депутат Государственной думы РФ Светлана Бессараб, руководители краевых организаций отраслевых профсоюзов, представители учреждений курортной сферы.

Свой первый курортный сезон санаторий «Ейск» открыл в 1921 году. Благодаря собственным источникам лечебных минеральных вод и знаменитым месторождениям иловой сульфидной грязи Ейск был признан курортом общегосударственного значения.

Сегодня старейшее многопрофильное лечебно-оздоровительное учреждение Кубани по праву является градо-, курортообразующим, гордостью и визитной карточкой Ейска. Здравница известна далеко за пределами Краснодарского края высоким качеством санаторно-курортных услуг для взрослых и детей, современными технологиями диагностики, лечебными программами, сочетающими применение уникальных природных ресурсов с климатолечением, физиотерапевтическими процедурами, диетотерапией и морскими ваннами. На базе ЗАО «Санаторий Ейск» функционирует лучший детский оздоровительный центр, где ежегодно лечение и оздоровление проходят почти три тысячи школьников со всей страны. Со дня основания в здравнице пролечено почти миллион человек. 

— Сохранение здоровья людей и увеличение продолжительности жизни остается одной из самых важных и актуальных проблем в области медицины. А в условиях пандемии совершенствование санаторно-курортной помощи, профилактика и восстановительное лечение приобретают особое значение. Вот уже 100 лет санаторий «Ейск» возвращает людям самое ценное - здоровье и качество жизни. Несмотря на солидный юбилей санаторий продолжает развиваться и расширять спектр оказываемых услуг. Здесь введен в действие новый медицинский комплекс восстановительного санаторно-курортного лечения для перенёсших вирусную пневмонию, обусловленную COVID-19, завершено строительство лечебно-оздоровительного корпуса с бассейном, в котором предусмотрены массажные кабинеты, фитобар, тренажерные залы, кабинеты водо- и бальнеопроцедур. На протяжении многих лет ЗАО «Санаторий «Ейск» успешно реализует программы социальной реабилитации и оздоровления льготной категории граждан, инвалидов, детей, активно участвует в Программе Федерации Независимых Профсоюзов России «Профсоюзная путевка». Но, главное, здесь работает коллектив высококвалифицированных специалистов, чей опыт и профессионализм создают комфортные условия для пациентов и максимально эффективный результат во время лечения, — отметила в своем выступлении глава кубанских профсоюзов, депутат Государственной Думы РФ Светлана Бессараб. 

ейск-2.jpg

Профлидер пожелала коллективу санатория, руководству, всем медицинским работникам, ветеранам успехов, новых и полезных начинаний в сфере санаторно-курортного оздоровления и выразила благодарность за добросовестный труд и верность своему призванию.

Костя Черный  

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Санаторий «Ейск»Светлана Бессараб
0
0