Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 04.04.2017 16:40

Саша Обрадович останется в «Локомотиве-Кубань» еще на три года

Руководство клуба не стало дожидаться конца сезона.

Сегодня, 4 апреля, президент «Локо» Андрей Ведищев объявил о продлении контракта с сербским специалистом Сашей Обрадовичем еще на три года. Изначально этот шаг планировался на конец сезона, когда истекало действие нынешнего, однако, по словам Ведищева, затягивать с этим вопросом не стали.

- Мы заговорили о новом контракте после четвертьфинальной игры с «Зенитом» в Еврокубке, а подписали его до матча с питерцами, но только уже в рамках Единой Лиги ВТБ. Задача сейчас — это победа в Лиге ВТБ. Сейчас очень важны игры плей-офф, которые необходимо выигрывать. Но мы уверены, что Саша Обрадович - один из лучших молодых тренеров в Европе, - прокомментировал президент «Локо».

Обрадович отозвался, что счастлив продлить контракт к «Локомотивом». Он отметил, что красно-зеленые — амбициозная команда, ставит себе высокие цели и делает все, чтобы их достигать, а этот как раз по душе сербскому специалисту.

- Я счастлив. Это значимое событие для меня. И в то же время — это большой вызов, но я смотрю вперед с оптимизмом и жду больших успехов, потому что в «Локо» иначе нельзя. До меня с командой работали большие тренеры, они добивались грандиозных успехов, - отметил Обрадович.

Ведищев добавил, что подобное решение вносит определенность в подготовке команды к следующему сезону. Глобального обновления состава, как было в начале нынешнего сезона, вряд ли стоит ожидать. Некоторые позиции, возможно, придется усиливать. Но пока никакой конкретики по этому вопросу ни у тренера, ни у президента нет. Последний лишь отметил, что сейчас они сосредоточены на текущем сезоне и заглядывать далеко не имеет большого смысла. Понятно одно — команде необходим костяк основных игроков и он будет создаваться.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Локомотив-Кубань"ОбрадовичтренерВедищевконтрактбаскетбол
0
0