Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 04.04.2022 17:34

Сборник стихов за 4 миллиона: в Краснодаре продают книги по цене квартир

В краевой столице на сайте «Авито» выставлены на продажу множество книг, цены варьируются от «отдам даром» до 4,2 миллиона. Корреспондент «Блокнот Краснодар» составил топ-3 самых дорогих книг на сайте объявлений.

Стоит начать топ с самой дешевой книги, по отношению к другим двум. Антикварный «Коран» продает пользователь Олеся, в комментариях продавец указала: «коллекционеры знают ценность», и попросила за книгу 1,5 миллиона рублей.



Антикварный «Коран»

Второй в рейтинге оказалась книга императорской академии наук «Восток — страны креста и полумесяца» 1895 года. Пользователь Михаил уточнил, что это именной подарок с дарственной надписью выпускнице Минской гимназии Лившиц Малке. Продавец также добавил, что внутри имеется печать заведения и все изображения выполнены вручную. За книгу Михаил запрашивает три миллиона рублей.



«Восток — страны креста и полумесяца»

Первую строчку нашего рейтинга занял сборник стихов «Нетленное» 2011 года под авторством Н. В. Безграмотного. Главным приоритетом книги, по мнению продавца, является то, что она выгравирована в нержавеющей стали, при этом является ручной работой. Также в описании к сборнику отмечают, что это хороший вариант вложения средств для олигархов. Продавец добавил, что подделка книги исключается, так как сам автор будет присутствовать на сделке, поэтому дорогостоящей экспертизы не требуется. Сборник стихов продается за 4,2 миллиона рублей, важно отметить, что торга нет.



«Нетленное» Безграмотный Н.В.


Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Читайте также: «Самая большая школа ЮФО готовится к сдаче в Краснодаре».

Виолетта Мелицкая

Новости на Блoкнoт-Краснодар
книгиантиквариатКраснодар
0
0