Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 04.04.2022 14:30

Самая большая школа ЮФО готовится к сдаче в Краснодаре

В новой школе краевой столицы, которая станет самой большой в Южном Федеральном округе, уже занимаются расстановкой оборудования, сообщает администрация Краснодарского края.

Образовательное учреждение на улице Конгрессной Краснодара было построено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Школа на 1875 мест готова на 98%, а уже первого сентября она в одну смену откроет двери для учеников, рассказывают в департаменте региона.

«Сейчас на объекте идут пуско-наладочные работы и расстановка оборудования — компьютерного, спортивного, медицинского, интерактивных комплектов и досок, мебели, кресел в актовых залах. Также идет оснащение пищеблока. В актовом зале установят цифровое пианино», — сообщают в пресс-службе краевой администрации.

Новое учебное учреждение общей площадью более 31 тыс. кв. метров станет самой большой во всем Южном федеральном округе. В трехэтажном здании, кроме классных комнат и кабинетов, уже находятся три спортзала, тренажерный зал, актовые залы на 850 мест и 195 мест, столовая на 750 мест, медицинский блок и библиотека.

Рядом со зданием построили современные спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.

В департаменте отметили, что строительные работы планируют завершить в мае.

Новая школа закроет потребность в учебных местах всего жилого микрорайона, а также поможет снизить нагрузку на учебные учреждения микрорайона им. Жукова.

Губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что за последние шесть лет на Кубани построили больше 60 школ, а на данный момент в процессе строительства находятся еще 17 учебных учреждений, пять из которых приму ребят уже в начале нового учебного года.

Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.

Читайте также: «Квартира загорелась в Музыкальном микрорайоне Краснодара».

Виолетта Мелицкая



Новости на Блoкнoт-Краснодар
школаЮФОКубань
0
0