Самая большая школа ЮФО готовится к сдаче в Краснодаре

Фотография с сайта администрации Краснодарского края
Читайте также:
- «Должен быть сквер»: мэр Краснодара Алексеенко возмутился пустырем (04.04.2022 14:08)
- На Кубани задержали аферистов, обманувших стариков на 10 млн рублей (04.04.2022 14:32)
- Трамвай № 5 в Краснодаре изменит маршрут на неделю (04.04.2022 14:05)
- Для окончания стройки ЖК «Клубный квартал» власти Краснодара нашли инвестора (04.04.2022 13:50)
В новой школе краевой столицы, которая станет самой большой в Южном Федеральном округе, уже занимаются расстановкой оборудования, сообщает администрация Краснодарского края.
Образовательное учреждение на улице Конгрессной Краснодара было построено в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».
Школа на 1875 мест готова на 98%, а уже первого сентября она в одну смену откроет двери для учеников, рассказывают в департаменте региона.
«Сейчас на объекте идут пуско-наладочные работы и расстановка оборудования — компьютерного, спортивного, медицинского, интерактивных комплектов и досок, мебели, кресел в актовых залах. Также идет оснащение пищеблока. В актовом зале установят цифровое пианино», — сообщают в пресс-службе краевой администрации.
Новое учебное учреждение общей площадью более 31 тыс. кв. метров станет самой большой во всем Южном федеральном округе. В трехэтажном здании, кроме классных комнат и кабинетов, уже находятся три спортзала, тренажерный зал, актовые залы на 850 мест и 195 мест, столовая на 750 мест, медицинский блок и библиотека.
Рядом со зданием построили современные спортивные и детские площадки, а также футбольное поле с беговыми дорожками.
В департаменте отметили, что строительные работы планируют завершить в мае.
Новая школа закроет потребность в учебных местах всего жилого микрорайона, а также поможет снизить нагрузку на учебные учреждения микрорайона им. Жукова.
Губернатор края Вениамин Кондратьев отметил, что за последние шесть лет на Кубани построили больше 60 школ, а на данный момент в процессе строительства находятся еще 17 учебных учреждений, пять из которых приму ребят уже в начале нового учебного года.
Уважаемые читатели «Блокнот Краснодар», Instagram заблокировали в России. Для того, чтобы читать наши эксклюзивные новости и быть в курсе событий, подпишитесь на наш Telegram-канал: https://t.me/bloknotkrasnodar.
Читайте также: «Квартира загорелась в Музыкальном микрорайоне Краснодара».
Виолетта Мелицкая
Новости на Блoкнoт-Краснодар