Краснодар Вторник, 30 апреля
Общество, 06.04.2024 13:23

«Счастье – это отсутствие несчастья»: Маргарита Симоньян празднует день рождения

Сегодня, 6 апреля, день рождения у известной журналистки, редактора телеканала Russia Today, уроженки Краснодара Маргариты Симоньян. «Блокнот Краснодар» присоединяется к многочисленным поздравлениям и считает необходимым добавить свои искренние пожелания счастья и здоровья.



Для миллионов россиян сейчас Маргарита Симоньян – умная, образованная, компетентная, креативная журналистка и редактор, образец интеллигентности и профессионализма, честности и смелости.

Она была и есть такой всегда. Тогда, когда освещала события Второй чеченской войны, боевые столкновения в Кодорском ущелье Абхазии, ужас террористического акта в Беслане. Она принципиальна и честна сейчас, когда выражает свою ярко выраженную позицию на телевизионных каналах, работающих в России и за рубежом, или в соцсетях.

И не будет никаким преувеличением сказать, что сегодня Маргарита Симоньян находится на переднем крае идеологической борьбы между Россией и ее врагами и, рассказывая всей планете о нас, о русских, о наших мечтах и чаяниях, о нашей душе, не позволяя запятнать и изменить историю нашей страны, память о нашей Победе, о вкладе в нее наших дедов и прадедов.

Ей хватает твердости духа, воли и терпения, уверенности в своей правоте, чтобы постоянно и решительно давать отпор тем, кто пытается научить нас, россиян, «жить», навязывая свои сомнительные ценности и пытаясь отрицать многовековые устои русской цивилизации.

Еще она очень понятна и уважаема за то, что действительно любит свою Родину. Не для пиара, а по-настоящему. Вот что она однажды сказала: «Красивая, конечно, наша Родина, особенно в июле. Все в подсолнуховых полях до Воронежа включительно. Все это коврами уходит просто под горизонт. Выходишь в Ростовской области — и там ярмарка: там персики эти шикарные пушистые, только с дерева, там кубанские арбузы-дыни, там ростовские розовые помидоры. И ты стоишь там, +36, просто счастье». Надо что-то добавлять?..

Но жителям Краснодарского края, конечно, есть что добавить про Маргариту. Потому что она – своя, родная. Она родилась в Краснодаре и «жила в бараке с огромными крысами до того, как нам дали квартиру в 1990 году. У нас не было ни канализации, ни водопровода. Сколько я себя помню, лет с двенадцати думала о том, как поскорее начать работать, чтобы вытащить семью из этой безнадёги».

Вытащила. И стала тем, кем стала. И доказала, что творцом свой судьбы является сам человек.   Она знает, как порой тяжело живется в «благословенном» Краснодарском крае. Но и то – как прекрасен этот замечательный уголок земли! Поэтому, наверное, приезжает на Кубань очень часто…

А еще краснодарцы любят свою землячку за то, что Маргарита окончила краснодарскую школу № 36 и, после того, как побывала по программе обмена в штате Нью-Гемпшир, США, написала: «Спасибо всем, кто организовал программу и принял в ней участие, потому что за этот год я поняла, как люблю свою Родину».

А еще она – красивая женщина, любящая жена и мать…

Как у всякого нормального человека, к нее есть какое-то количество недругов. Но в тысячи раз у нее больше друзей, сподвижников, сторонников, благодарных ей за ее слово, творчество, за ее конкретные дела, за ее честную и неизменную позицию, ее незыблемые принципы по отношению к сегодняшнему неспокойному миру. В основе этих принципов - утверждение добра, правды, сострадания, любви и неприятие лжи, насилия, бесчеловечности.

В одной из своих соцсетей Маргарита Симоньян однажды написала: «Счастье — это отсутствие несчастья». И она очень многое делает для того, чтобы у людей сегодня было меньше горя, страдания, боли. У всех – в России, на Украине, в Сирии, Палестине и других местах. Она делает это своим творчеством, словом, конкретной материальной помощью тем, кто пострадал от бессмысленных варварских обстрелов и потерял кров на Донбассе или в Белгородской области, и тем, кто попал под безжалостную кровавую террористическую атаку в «Крокус Сити Холле»...

Благодаря Маргарите Симоньян мир в нынешние неспокойные времена, несомненно, становится умнее, добрее, лучше и увереннее в своем хорошем будущем.

Спасибо, Маргарита Симоновна! Пусть над вами и над всей нашей страной всегда будет светить яркое солнце на чистом голубом небе! Пусть все мы и дальше будем восторгаться безбрежностью наших морей, величием гор, бесконечным простором наших лесов, бесподобным вкусом южных помидоров и кубанских арбузов-дыней!

Счастья, здоровья и удачи вам, вашим родным, близким, друзьям и всей нашей России, уважаемая Маргарита Симоновна!

Редакция «Блокнота Краснодара»

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Новости краснодаразнаменитости краснодарского краямаргарита симноьяндень рождения симоньян
0
2