Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 16.04.2020 13:22

Сергей Галицкий поднялся в рейтинге богатейших бизнесменов России

Forbes обновил рейтинг «200 богатейших бизнесменов России 2020». 16 апреля стало известно о том, какие места заняли бизнесмены Краснодарского края. 

Бывший владелец сети «Магнит» Сергей Галицкий поднялся с 32 строчки рейтинга на 29. Это связано не с увеличением дохода, а потерей активов бизнесменов, которые в прошлом году занимали места повыше. В этом году его состояние равняется 3 миллиардам 400 миллионам долларов.
Председатель наблюдательного совета компании «Базовый элемент» Олег Дерипаска расположился на 41 месте. Его состояние оценили в 2,3 миллиарда долларов. В прошлом году бизнесмен был на 30 месте, выше Сергея Галицкого. 

Еще один кубанский миллионер, вошедший в список Forbes - председатель наблюдательного совета банка «Система» Алексей Богачев. Ему принадлежит хозяйство «Юг-Агро», которое занимается выращиванием роз на Кубани. Богачев занял 141 строчку списка. Его состояние оценили в 700 миллионов долларов.

Напомним, 24 марта стало известно о том, что стадион Галицкого вошел в список самых красивых мест России. Благоустройство объекта продолжается до сих пор – в парке строят новую инсталляцию.  

12 апреля «Блокнот Краснодар» опубликовал беседу с кубанским бизнесменом после матча «Краснодар-Арсенал».

Елена Антонова 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарГалицкийбизнесменмиллиардерстадион
0
1