Краснодар Вторник, 16 апреля
Сочи, 16.10.2017 14:53

Сергей Лавров на фестивале в Сочи призвал участников помочь взрослым политикам

16 октября глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров во время дискуссии в рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который сейчас проходит в Сочи, предложил его участникам "компенсировать то, что не удалось сделать взрослым политикам".

Фестиваль собрал десятки тысяч участников из разных уголков планеты. Министр считает, что это поможет в укреплении международных связей, налаживании взаимопонимания и взаимодействия. Также он отметил, что у участников фестиваля есть возможность помочь взрослым политикам и сделать то, что им не удалось.

- Фестиваль собрал многие тысячи юношей и девушек со всего мира, и это прекрасная возможность для того, чтобы лучше узнать друг друга, договориться о дальнейших контактах в интересах поддержания доверия и взаимопонимания между странами и народами. Если хотите, хорошая возможность компенсировать то, что пока не удается сделать политикам на взрослом уровне, - цитирует "ТАСС" слова министра.

Также Сергей Лавров в приветственной речи на панельной дискуссии "Глобальная политика и ее повестка: как защитить мир" призвал гостей курорта побольше ходить по городу, посмотреть достопримечательности, ознакомиться с культурой.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиМИДминистрСергей ЛавровВсемирный фестиваль молодежи
0
0