Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 14.05.2018 16:37

Шаров могло не быть: «Абинская Ривьера» задержала полеты на два часа

Последний день фестиваля воздухоплавания на Кубани едва не сорвался из-за ветра.

С 11 по 13 мая в Абинском районе на «Поляне вековых дубов» проходил фестиваль воздухоплавания. «Абинская Ривьера» открывала туристический сезон в крае и предлагала жителям и гостям региона полеты тепловых аэростатов и сверхлегкой авиации, а также парад воздушных шаров. 

Читательница рассказала «Блокноту Краснодар», что вечером 13 мая обещанного парада шаров могло не быть:

- По расписанию воздушные шары должны были надуть в 17:00, - рассказала Маргарита Копатова, приехавшая на «Абинскую Ривьеру» вместе с семьей. - Нам пришлось ждать два часа, чтобы стих ветер и ушла какая-то тучка. Надули три шара, хотя их должно быть больше. Сотни людей расположились на поляне в ожидании. Все бы ничего, но мы приезжаем на фестиваль второй раз. И в прошлом году, также в последний день «Ривьеры», после двух часов неизвестности уехали. Не знаем, были ли шары в итоге.  

По словам читательницы, фестиваль оставил хорошее впечатление. Некоторые воздушные шары были размером с семиэтажный дом. На сцене выступали творческие коллективы, в том числе известные группы («Вдруг», «ОднаКо») и диджеи, среди которых - звезда отечественного футбола Руслан Нигматуллин. Также были организованы мастер-классы для детей, луна-парк и фуд-корты. 


Владельцы шаров в ожидании хорошей погоды. Два часа гости фестиваля наблюдали такую картину


- Осадок, конечно, остался. Просто потому что второй год подряд одна и та же песня - то тучка им мешает, то ветер... Да и сами полеты на привязных шарах - весьма сомнительное развлечение. Но фестиваль очень понравился, в следующем году приедем еще, - добавила Маргарита. 

Праздник прошел при поддержке краевой администрации и регионального министерства курортов, туризма и олимпийского наследия. Гостям и участникам фестиваля был обеспечен Wi-Fi доступ в Интернет.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
фестивальАбинскпраздниквоздушный шар
0
0