Краснодар Суббота, 27 апреля
Происшествия, 13.09.2023 10:55

Шесть человек находились в рухнувшем лифте Краснодара

В Краснодаре в рухнувшем с восьмого этажа лифте в третьем подъезде 17-этажного дома №144 по улице Московской в ЖК «Светлый» находились шесть человек, включая четырёх взрослых и двух детей. Малыши и один из мужчин госпитализированы.


В пресс-службе Управления МВД по городу Краснодар сообщили о начале проверки полицией по факту падения лифта с восьмого этажа в высотке на улице Московской.

- В лифте находились 4 взрослых, из них 3 мужчин, одна женщина и двое детей, - уточнили в полиции. - По предварительной информации, пострадал мужчина и двое детей 3 и 4 лет. Их доставили в больницу для оказания необходимой помощи и обследования.

В правоохранительных органах подтвердили, что падение пассажирского лифта произошло с высоты восьмого этажа.

Сейчас полицейские находятся на месте случившегося у дома №144 по улице Московской.

- Устанавливаются все обстоятельства инцидента. По окончанию проверки будет принято законное процессуальное решение, - отметил начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Артём Коноваленко.

По неофициальной версии, жильцы высотки неоднократно добивались ремонта или замены лифта у управляющей компании и якобы выигрывали некие суды.

По данным застройщика – компании СК «Доступное жилье», в доме установлены лифты Щербинского лифтостроительного завода, а сама высотка построена шесть лет назад.

В июле в Краснодаре сорвался лифт с беременной женщиной и ребёнком на улице Мурата Ахеджака. Тогда контролем за ходом проверки занялся лично руководитель СК России Александр Бастрыкин, поскольку преступления в отношении несовершеннолетних находятся в ведении следственного комитета, а не полиции. 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новости краснодарлифтрухнулсорвалсямосковская 144жк светлыйжк доступное жильеполицияМВД
0
0