Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 21.04.2020 17:19

Шестилетняя туапсинка с доходом в 500 тысяч долларов попала в рейтинг Forbes

Forbes опубликовал 21 апреля рейтинг самых перспективных предпринимателей России-2020 в возрасте до 30 лет.

Среди 100 номинантов оказалась шестилетняя девочка-блогер Настя Радзинская из Туапсе. Она попала в категорию «Новые медиа». Ее карьера стартовала, когда у малышки диагностировали детский церебральный паралич, вызванный внутриутробной травмой. Спустя несколько лет лечения признаки болезни пропали по неизвестным причинам. Вскоре родители Насти начали развивать в дочери актерские способности, снимая на камеру, как она распаковывает подарки.

Такие ролики начали набирать популярность, но стабильного дохода не приносили. После 9-месячной поездки по Азии семья решила снимать сюжетные ролики о жизни Насти - как она катается на аттракционах, пробует местную еду, выбирает одежду. Спустя время ее блог насчитывал миллион подписчиков, а сейчас их свыше 87 млн. Радзинские переехали в Майами. Они стали выпускать ролики для пяти своих каналов каждый день, наняли монтажеров и специалистов по спецэффектам, постоянно ищут подходящий реквизит.

На создание одного ролика уходит 1-2 тысячи долларов, но и ежемесячный доход исчисляется 200-500 тысячами долларов. Сегодня семья Радзинских зарабатывает больше многих глав крупных корпораций. Более подробную историю Насти «Блокнот Краснодар» писал ранее. А на днях Сергей Галицкий поднялся в рейтинге богатейших бизнесменов России.

Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
блогерфорбснастя радзинская
0
0